Новости BlogNews.lvЭкономикаНовые правила игры для Google от Еврокомиссии



Новые правила игры для Google от Еврокомиссии

2013-04-16 | 14:23


    

Всем нам хорошо известен поисковик Google, которым миллионы людей пользуются ежедневно для поиска нужной им информации. Но в мире бизнеса и экономики не всё так просто если вглядеться внутрь всей этой системы. Ведь получается так, что Google это огромный монополист, который сам устанавливал все правила игры, какие фирмы продвигать, а каким просто перекрывать кислород. За это дело взялась Еврокомиссия, чтобы как-то решить весь этот конфликт. Что у неё получилось узнайте чуть ниже в новости к материалу.

По требованию Еврокомиссии, корпорация Google поменяет механизм выдачи своей поисковой системы. Компания решила разбить все ссылки на собственные ресурсы и ресурсы конкурентов на два блока. В тех областях, где Google не получает прямой выгоды, компания будет помечать ссылки на свои ресурсы специальными метками.

Однако, если некоторые объявления в выдаче носят рекламный характер, то Google обязан поставить рядом с ними также ссылки от трех конкурирующих поисковых систем. Для торговых площадок и подобных ресурсов с рекламными объявлениями корпорация должна провести тендер, по результатам которого будет поставлена ссылка на аналогичные сервисы конкурентов.

Еще одним нововведением станет запрет конкурирующих компаний на использование поисковиком Google некоторой информации (до 10%) в выдаче. Например, агрегатор информации о местных бизнесах Yelp сможет запретить Google показывать у себя часы работы предприятий и т.д.

Соглашение между Google и Еврокомиссией было установлено сроком на пять лет, и в случае нарушения условий корпорация Google обязана будет выплатить штраф в размере до 10% от своего годового оборота.
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Фестиваль уличного спорта
  • фото рига и латвия
  • Невероятный инцидент при посадке пассажирского самолёта




  • Рейтинг новости | Новые правила игры для Google от Еврокомиссии
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3184

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: google, новости экономики














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.