Активистка движения Femen из Туниса, приговоренная местным исламским лидером к забиванию камнями насмерть, сбежала из под стражи и рассказал о своих злоключениях изданию La Repubblica, передает postimees.ee.

Как сообщатся, интервью состоялось по Skype всего через несколько часов после того, к ... Читать дальше » ...

С начала года в аэропорту "Рига" Служба госдоходов (СГД) обнаружила 77 277 латов, которые приезжие не декларировали в качестве наличных денег. Деньги были обнаружены при помощи специально обученных собак, передает nra.lv.

В общей сложности за первые три месяца года в аэропорту "Рига" было кон ... Читать дальше » ...

Получающий среднюю зарплату латвиец отдает, как минимум, 44% своих доходов государству в виде налогов. Этот показатель является самым высоким в Балтии, говорится в финансовом отчете балтийских домохозяйств, подготовленном банком SEB.
Латвийцы платят самый высокий в Балтии налог с зарплаты

... Читать дальше » ...

К поискам самого опасного преступника Франции Редвана Фаида, который 13 апреля совершил громкий побег из тюрьмы, подключился Интерпол. Международная организация выдала ордер на арест рецидивиста.

Согласно документу, в случае задержания преступника за пределами Франции, он должен быть немедлен ... Читать дальше » ...

Капитальный ремонт Дома культуры Майори на ул. Йомас 35 в Юрмале обойдется в 443 140 латов, без учета НДС. Об этом говорится в сообщении Бюро по надзору за закупками.

Ремонт ДК проведется в соответствии с проектом "Lejnieku projektēšanas birojs", разработанным в 2011 году. Объявляя конкурс, ц ... Читать дальше » ...

Десять лет назад швейцарский бизнесмен Роман Вебер основал компанию Weber Sportcars, которая в 2007 году представила суперкар Weber Faster One, сразу же вызвавший шквал критики из-за своего внешнего вида. Несмотря на высочайшие технические и динамические характеристики Weber Faster One моментально с ... Читать дальше » ...

Впервые ученые продемонстрировали механизм действия госсипина, природной субстанции, содержащейся во фруктах и овощах, на меланому. Соединение повлияло на две распространенные мутации, которые идеально подходят в качестве мишени противораковой терапии.

На данный момент нет единого терапевтиче ... Читать дальше » ...

Понедельник, 6 мая, будет выходным днем, так как День провозглашения декларации о независимости Латвии, 4 мая, выпадает на субботу.

Как напоминает Министерство благосостояния, такие изменения предусматривает закон "О праздничных, памятных и отмечаемых днях". Например, если праздничные дни - 4 ... Читать дальше » ...

Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел во время экскурсии на лодках по водоемам Флориды (США). Одна из женщин заметила, что в сторону лодки с туристами плывет большой питон.

Путешественница рассказала об этом гиду. Когда 26-летний Томми Оуэн увидел змею, он понял, что питон соби ... Читать дальше » ...

Соединенные Штаты готовы к тому, чтобы в полной мере обеспечить безопасность Японии в случае удара со стороны КНДР. Об этом в воскресенье заявил госсекретарь США Джон Керри на совместной с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой пресс-конференции.

"Соединенные Штаты полностью привержен ... Читать дальше » ...

Испанский гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо выиграл третий этап чемпионата мира в классе «Формула-1» — Гран-при Китая. Вторым на Международном автодроме Шанхая по итогам 56 кругов финишировал финн Кими Райкконен («Лотус»), третьим стал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

По ходу гонки испане ... Читать дальше » ...

В природе есть такие виды животных и насекомых, которые внешне пытаются изобразить из себя хищников. Делают они это для того, чтобы защититься. Аналогичные виды мимикрии встречаются и в человеческом обществе. TV5 удалось найти организацию, которая пытается изобразить из себя полицию. Зачем она это д ... Читать дальше » ...

Rolls-Royce работает над созданием новой полноприводной модели, которая должна увидеть свет в 2016 году. Автомобиль будет построен на одной платформе с BMW X5 следующего поколения. Модель позиционируется как люксовый внедорожник, но скорее будет просто полноприв ... Читать дальше » ...

План национального развития включает в себя надежды Латвии на то, что дороги можно будет продолжать восстанавливать на европейские деньги.

Однако Еврокомиссия может не поддержать эти планы, так как она не согласна с фактом, что государство не вкладывает деньги в дороги, сообщает программа ЛТВ ... Читать дальше » ...

Пока латвийские власти решают, что делать с находящимся на грани банкротства «Лиепаяс металургс», всплыли факты, что уже более чем 3 года назад Госкасса прекрасно знала о проблемах предприятия, которые уже тогда были немаленькими.

Тогда решался вопрос о том, стоит ли государству выступать пор ... Читать дальше » ...

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала результаты исследования, посвященного сервису микроблогов Twitter. Выяснилось, что европейцы и американцы стали чаще заходить в Twitter с мобильных телефонов и планшетов, а доля заходов с персональных компьютеров значительно снизилась.

В ... Читать дальше » ...

Американской певице Леди Гаге, которую прооперировали из-за разрыва в правом бедре, врачи запретили возвращаться на сцену до осени.

Артистка готова продолжить свое турне, но медики категорически против такого скорого возвращения Гаги к концертной деятельности, пишет StarHit.

Возможно, ... Читать дальше » ...

В прошлом году латвийской национальной авиакомпании airBaltic удалось примерно в четыре раза, до 20 млн. латов, снизить объем убытков, заявил порталу Nozare.lv министр сообщения Анрийс Матисс.

Он сказал, что 2011 год был не лучшим в истории авиакомпании, и убытки составили 84 млн. Латов. На 2 ... Читать дальше » ...

Многие мамы боятся показывать посторонним людям своих маленьких детей и даже не делятся их фотографиями, но только не Шакира! Певица родила малыша Милана совсем недавно — в конце января, однако он уже успел стать настоящей телезвездой. На днях Шакира, которая состоит в жюри популярного в США шоу The ... Читать дальше » ...

Cемейство Романа Абрамовича и Даши Жуковой празднует долгожданное пополнение. Источники, близкие к паре, объявили, что еще в прошлый понедельник возлюбленная олигарха родила в больнице Рузвельта в Нью-Йорке дочь, которую решили назвать Леей. Сейчас малышка и ее мама чувствуют себя хорошо.

Для ... Читать дальше » ...

Теперешние погодные условия и прогнозы позволяют начать в Риге ремонт улиц, и в первую очередь будут заделываться ямы, сообщил журналистам мэр Риги Нил Ушаков.

На этой неделе рижане могут сообщать о поврежденном дорожном покрытии по бесплатному телефону 80003600 или на портале «www.riga.lv».< ... Читать дальше » ...

В американском Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремий MTV. По её итогам зрители признали лучшей работу "Мстители" Джосса Уидона. Кроме того, кинолента Уидона удостоилась премии в номинациях "Лучшая драка" и "Лучший злодей".

Лучшим актером стал Брэдли Купер, актрисой - Дженнифер Ло ... Читать дальше » ...

Skoda запустит в серийное производство новый кроссовер, который будет превосходить в габаритах модель Yeti, к 2016 году. Новинка получит название Snowman и будет построена на базе Tiguan следующего поколения, сообщает AutoNews.ru.

Автомобиль получит привы ... Читать дальше » ...

Министерство сообщения считает существующие нормы по ограничению нежелательного содержания в интернете недостаточными и планирует создать специальную рабочую группу, которая подготовит предложения, в частности, по защите детей от нежелательного содержания.

Об этом сообщает радиостанция MixFM ... Читать дальше » ...

Примадонне российской эстрады 15 апреля исполняется 64 года, сообщает 1tvnet.ru.

В связи с этим в деревне Грязь, где расположен замок Максима Галкина, уже вовсю готовятся к празднику, пишут СМИ.

По данным НТВ, у ворот особняка уже проходят "народные гуляния" с воздушными шарами, песням ... Читать дальше » ...

Цены на европейскую нефть марки Brent с поставкой в следующем месяце утром 15 апреля упали более чем на полтора доллара и торгуются ниже отметки в 101 доллар за баррель. При этом нефть с поставкой в октябре-декабре 2013 года стоит уже меньше 100 долларов. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE.
... Читать дальше » ...

В ближайшие дни в Латвию придет тепло, воздух прогреется до +18 градусов, однако к концу недели опять похолодает, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

Как пишет Delfi, во вторник будет светить солнце, в среду будет облачно. Будет дуть умеренный южный, юго-западный ветер, температур ... Читать дальше » ...

В январе министр культуры Жанета Яунземе-Гренде встретилась с президентом Академии наук Ояром Спаритисом и сообщила о необходимости выпуска энциклопедии и создания для этого рабочей группы. По словам Спаритиса, созданная в свое время предпринимателем Валерием Белоконем аналогичная энциклопедия "не в ... Читать дальше » ...

Игроки сборной Латвии провели за свои клубы матчи очередных туров европейских национальных чемпионатов. Так, Александр Цауня отыграл все 90 минут на поле в игре 24-го тура «Динамо» — ЦСКА, который завершился вничью 0:0. Армейцы остаются на первом месте в чемпион ... Читать дальше » ...

В Видземе угроза наводнения наиболее реальна в Гауиене, Алуксне и Мадоне, где лежал самый глубокий снег и талой воды будет много, сообщил агентству LETA командир Видземской бригады Gожарно-спасательной службы Янис Крастиньш.

Ситуация на Гауе пока остается в пределах нормы, хотя уровень воды п ... Читать дальше » ...

Volkswagen намерен серьезно изменить концепцию флагманского седана Phaeton. Как сообщает Autobild, опубликовавшимй эскизы, новинка будет построена на базе Audi A8 и станет конкурировать на рынке с более дорогими и роскошными моделями. Среди главного конкурента н ... Читать дальше » ...

В понедельник утром на дороги Видземе опустился густой туман, который существенно ухудшает видимость и угрожает безопасности движения, свидетельствует информация Latvijas Valsts ceļi.

К 07 утра удовлетворительными для передвижения автотранспорта признаны дороги вокруг Риги, Вентспилса, Елгавы ... Читать дальше » ...

"Миссис Россия-2012", супругу футболиста клуба "Анжи" и сборной России Инну Жиркову выставили на телеканале "Россия-1" полной дурой.

Хитом YouTube стало трехминутное интервью телекомпании ВГТРК с "Миссис Россия - 2012" Инной Жирковой - супругой футболиста клуба "Анжи" и сборной России Юрия Жи ... Читать дальше » ...

Ведущие японские автопроизводители - компании Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda - отзывают почти 3,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за неполадок в работе системы подушек безопасности, сообщает РИА "Новости".

На внутреннем рынке Японии будет отозвана 731 тысяча автомобилей ... Читать дальше » ...

16 и 17 апреля в воздушном пространстве над странами Балтии пройдут очередные тренировочные полеты истребителей НАТО, сообщает Минобороны.

Как пояснили в министерстве, на учениях будут отрабатываться и совершенствоваться операции пересечения воздушных границ самолетами, на борту которых возни ... Читать дальше » ...

Новый среднеразмерный седан от Jaguar поступит в продажу в 2015 году. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series.

«Если мы сделаем такой автомобиль, то совершенно очевидно, что н ... Читать дальше » ...

Четверо взрослых из России сегодня погибли в ДТП с туристическим автобусом в Бельгии, все дети, отправившиеся в поездку из Волгоградской области, живы, сообщило МЧС РФ. Первоначально сообщалось, что в ДТП погибли пять человек, в том числе трое детей.

Автобус рано утром вылетел с автострады и ... Читать дальше » ...

СМИ опубликовали малоизвестные факты о полете первого человека в космос.

12 апреля исполнилось 52 года со дня первого полета человека в космос. Только сейчас, спустя полвека, становятся известны некоторые засекреченные ранее факты о том грандиозном событии в истории страны и всего человечеств ... Читать дальше » ...

Кумира миллиона подростков Джастина Бибера обвинили в неуважении к памяти Анны Франк. Причиной критики стала запись, которую певец оставил в книге отзывов музея Анны Франк в Амстердаме. Об этом пишет Росбалт.
Джастин Бибер

Как сообщил музей на своей странице в Facebook, 19-летний певец, на ... Читать дальше » ...

В автокинотеатре Сыктывкара появилась вакансия работника, в обязанности которого входит запугивание посетителей.

Как сообщается на сайте заведения, городской автокинотеатр примет на работу одного или двух человек на должность "Заглядыватель в окна". Такой работник во время показов фильмов ужа ... Читать дальше » ...

Самолет, на борту которого находилось 172 человека, промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы при посадке и упал в океан около острова Бали.

Самолет Boeing 737 900 ER , на борту которого по разным данным находились от 130 до 172 человек, потерпел крушение при посадке в аэропорту индонезийско ... Читать дальше » ...

Апокалипсис майя, который якобы должен был состояться в декабре 2012 года, не случился, но это не должно бросить тень на астрономов древнего народа. Учёные заново сверили систему длинного счёта с современным европейским календарём. Это необходимо для точного датирования исторических записей.

... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.