Мост Тысячелетия — пешеходный и велосипедный мост в Гейтсхеде (Северная Англия), пересекающий реку Тайн.

Построенный мост стал первым в мире «поворотным» мос ... Читать дальше » ...

Суд Центрального района Риги получил сегодня иск "Центра согласия" (ЦС) против партии "Единство" за клевету, с требованием компенсации и отзыва недостоверной и порочащей информации. Об этом сообщил помощник председателя суда Янис Яксонс.

ЦС хочет взыскать с "Единства" 10 тыс. латов, однако де ... Читать дальше » ...

Врачи из Канады придумали, как лечить довольно распространенное глазное заболевание – амблиопию, более известное как косоглазие. В качестве инструмента для терапии медики предлагают игру "Тетрис".

Как известно, больше всего вреда зрению приносит компьютер. И если во взрослом возрасте он нужен ... Читать дальше » ...

Издатели критикующей политиков газеты "Pietiek" обратились в Государственную полицию с заявлением о пропаже части тиража.

В отличие от первого номера газеты ""Единство", хватит" второй ее номер, посвященный целому ряду партий, не получили многие жители Латвии, особенно Риги и ее окрестностей. ... Читать дальше » ...

Бывший врач "короля поп-музыки" Майкла Джексона Конрад Мюррей, отбывающий четырехлетний тюремный срок за непредумышленное убийство певца, подал апелляцию на свой приговор, считая, что суд не учел важные обстоятельства дела, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Мюррей был признан виновным ... Читать дальше » ...

Правительство приняло решение о создании рабочей группы, которая будет координировать решение проблем предприятия Liepājas metalurgs. Об этом сообщил министр экономики Даниэль Павлютс.

Группа разработает меры по стабилизации ситуации на предприятии, а также предложения по решению социально-эк ... Читать дальше » ...

Шокирующая статистика говорит о том, что все большее количество детей вовлекается в «нездоровые» отношения с продуктами эпохи высоких технологий.

В Британии нашли самую маленькую пациентку психологов, у которой наблюдается психическая зависимость от iPad — девочке всего четыре года. Впрочем, ... Читать дальше » ...

В этой новости Мы не будем много писать... за нас всё расскажут эти фотографии. В новости собраны 60 фотографий самых нелепых авто аварий. Смотрим, оцениваем и делимся новостью с друзьями в социальных сетях.



... Читать дальше » ...

1. Получить правильные приоритеты.
Под определением приоритетов подразумевается рациональная расстановка своих жизненных целей. Этот пункт – отправная точка всего.

2. Разумно использовать ресурсы.
Здесь речь идет о том, чтобы иметь максимальную отдачу от тех ресурсов, которые используют ... Читать дальше » ...

Когда мы слышим словосочетание «вредные привычки», у большинства у нас сразу же возникают ассоциации с алкогольными напитками, табачными изделиями, и, разумеется, наркотиками.

После этого следуют мысли о еде «всухомятку», а также о злоупотреблении кофе. Но на самом деле, привычек, в результа ... Читать дальше » ...

С сегодняйшего дня Информационный портал Blognews.lv теперь и на Facebook. В социальной сети будут публиковаться самые интересные обновления нашего сайта, а так же разыгрываться конкурсы с символичискими призами. Подписывайтесь на нашу страницу и будьте всегда в курсе самых значимых событий в Латвии ... Читать дальше » ...

В США скончался известный фолк-музыкант, участник фестиваля "Вудсток" Ричи Хэвенс. Как сообщается на сайте агентства Roots Agency, представлявшего интересы артиста, он умер в понедельник, 22 апреля. Музыканту было 72 года.

Причиной смерти стал сердечный приступ.

Хэвенс был представител ... Читать дальше » ...

С 1 мая будет изменен маршрут 24-го автобуса, и теперь общественный транспорт будет курсировать по улице Сканстес.

Необходимость изменения маршрута обусловлена тем, что в этом районе не ходит ни один транспорт. Сейчас в этой части города стремительно развивается и жилой, и деловой сектор, что ... Читать дальше » ...

В общегосударственной акции протеста за улучшение состояния дорог готовы участвовать 60% экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу телекомпании LNT.

Однозначно в такой акции участвовали бы 28% опрошенных, ... Читать дальше » ...

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" купил атакующего полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Германии 20-летнего Марио Гетце. Об этом пишет немецкое издание Bild. Гетце уже подписал долгосрочный контракт с новым клубом. Сумма сделки составила примерно 37 миллионов евро.

По данным изд ... Читать дальше » ...

Российский бизнесмен Роман Абрамович, владелец Millhouse Capital и лондонского футбольного клуба "Челси", стал самым щедрым российским бизнесменом за последние три года, выделив из своего состояния в $12,8 млрд примерно $310 млн на благотворительность.

По данным зарубежных СМИ, за три прошедш ... Читать дальше » ...

Уже третий месяц подряд в Латвии уменьшается число малоимущих, сообщает Министерство благосостояния.

В феврале 2013 года малоимущими были 107 522 человека, в марте - 106 535. В течение года число малоимущих уменьшилось почти на 53 тысяч - в марте 2012 года в Латвии было 159 466 малоимущих.
... Читать дальше » ...

Киоски компании Plus punkts с понедельника, 22 апреля, прекратили продавать газеты и журналы, так как розничная сеть не рассчиталась по долгам с распространителем прессы Preses serviss, пишет Neatkarīgā.

В целом Plus punkts задолжал 190 000 латов, компания имеет 157 торговых точек. В Preses s ... Читать дальше » ...

Компания NIKE изъяла из продажи футболки с надписью "Бостонская резня" Свое решение производитель спортивной одежды и обуви принял в связи со взрывами, прогремевшими на прошлой неделе в Бостоне. В компании пояснили ИТАР-ТАСС, что не хотят вызывать неприятные ассоциации.

Поэтому выпуск футболо ... Читать дальше » ...

Автомобили без крыши дарят сумасшедшие ощущения от езды. Это единение с воздушным потоком, солнечные лучи и адреналин в бензине. Но если приходится передвигаться не по морскому курортному побережью, а по улицам мегаполиса, в кабриолете будешь наслаждаться не бриз ... Читать дальше » ...

Второй год кряду "Баварии" в полуфинале играть с испанским грандом. В минувшем розыгрыше был пройден "Реал". Как сложится сейчас?

Клубы провели между собой 6 матчей, и пока преимущество за мюнхенцами (+3=2-1). Однако единственную свою победу "Барселона" одержала с разгромным счетом - 4:0 в че ... Читать дальше » ...

Сегодня утром на Яунциема гатве попал в аварию грузовой автомобиль, перевозивший пиво, - сообщает пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле.

Информация поступила незадолго перед 9 часами утра. Грузовой автомобиль и прицеп перевернулись, ящики с пивом ... Читать дальше » ...

Латвийские чиновники продолжают демонстрировать чудеса «рачительного» управления государственным имуществом. В 2010 году на аукционе, организованном ГАО Valsts nekustami īpašumi, здание бывшей служебной гостиницы МВД в Межапарке ушло за 15 200 латов. А согласно информации журнала Kapitāls, в марте п ... Читать дальше » ...

Испуганный мужчина из Флориды был вынужден вступить в неравную схватку с 2,5-метровым аллигатором. Мужчина голыми руками набросился на крокодила, попытавшегося пообедать его сыном.

Джозеф Уэлч и его 6-летний сын Джо плавали на каноэ по заповеднику Loxahatchee в Бойнтон-Бич, когда мальчик, не ... Читать дальше » ...

Общий долг рижан за отопление предприятию АО «Ригас силтумс» (РС) в марте достиг 26 млн. латов, сообщила руководитель информационного отдела РС Яна Розе.

В настоящее время столичные жители оплачивают 79% счетов. Как отметила Розе, по сравнению с предыдущим отопительным сезоном дисциплина опла ... Читать дальше » ...

На ресурсе «YouTube» появилось впечатляющее и даже слегка пугающее видео, на котором запечатлен водоворот, образовавшийся в результате нынешнего половодья. Видео снято недалеко от Даугавпилса - в Двиетской волости Илукстского края, - сообщает nasha.lv.

Автор необычного видеосюжета - Гунтис Ас ... Читать дальше » ...

Мы не раз обсуждали здесь на сайте, что все мы - рядовые граждане, живем в матрице. Матрице создаваемой мировыми СМИ. Достаточно привести пример с гражданами России, для которых все, что показывают по 1-му каналу - непререкаемая истина, а в то же время, именно этот канал ... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.