Совет Федерации в субботу одобрил закон, разрешающий проходить экзамен на водительские права на автомобилях с автоматической коробкой передач.

Кроме того, сенаторы ввели новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов, а также обязали их владельцев ... Читать дальше » ...

Популярная сеть магазинов в IKEA вновь оказалась в центре скандала. На этот раз бывших сотрудников компании подозревают в незаконном сборе информации о клиентах.

Среди обвиняемых четверо, в том числе экс-глава службы безопасности концерна IKEA на юге Франции и бывший руководитель департамента ... Читать дальше » ...

Из-за соцсетей растет поколение эмоционально недоразвитых людей. Социальные сети имеют пагубное влияние на молодежь, поскольку тормозят процесс их эмоционального развития. Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100 TV заявил врач социопсихолог Игорь Кудрявцев.

П ... Читать дальше » ...

Десятки людей планируют сегодня в 14 часов 14 минут принять участие в весенней акции Dreamflash. Участники мероприятия пройдут по Старому городу – от Бастионной горки – до Домской площади, пуская мыльные пузыри.

Организаторы призывают жителей взять с собой друзей, яркую одежду и тюбик мыльных ... Читать дальше » ...

Пьяный автомобилист врезался в стену дома в польском городе Слупск и повредил газовую трубу, что привело к взрыву и разрушению здания, пострадали три человека, сообщил РИА Новости пресс-секретарь городской полиции Роберт Червиньский.

В доме в момент аварии, которая произошла в ночь на воскрес ... Читать дальше » ...

В минувшие сутки уровень воды в Даугаве снижался, как и в верхнем течении Гауи, однако возле Царникавы он вырос на сантиметр, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Уровень воды в Даугаве на всем ее течении снижается на 6-42 см в сутки.

Уровень воды немного вырос ... Читать дальше » ...

На следующей неделе ожидается непостоянная погода с частыми дождями, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Меньше осадков будет только в среду и четверг. Также во вторник и среду ожидается порывистый ветер скоростью до 15-19 метров в секунду.

Температ ... Читать дальше » ...

Беспрецедентный для Франции судебный процесс открылся в пятницу в парижском Дворце правосудия.

Перед Исправительным судом столицы предстал мужчина, обвиняемый в нанесении прохожему побоев с причинением ему оскорблений на расовой почве, что является отягчающим обстоятельством. Впервые во франц ... Читать дальше » ...

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забив мяч в ворота клуба «Атлетик» из Бильбао, установил два новых рекорда для чемпионатов Испании. Аргентинец стал первым футболистом в истории Примеры, забившим в течение одного сезона 24 мяча на выезде.

Таким образом, Месси превзошел прежнее достижение ... Читать дальше » ...

Список с секретами самых умных покупателей:

1)Одевайся в соответствии с рангом магазина, когда идешь за покупками.

2)Если идешь покупать костюм, наде ... Читать дальше » ...

Хотя погода в субботу не баловала, люди не испугались дождя и активно участвовали в Большом субботнике в Риге и регионах, сообщила координатор субботника по связям с прессой Анна Блауа. Тем не менее, по сравнению с предыдущими годами, активность населения была значительно ниже.

По расчетам ко ... Читать дальше » ...

Американские специалисты предупреждают, что родителям не стоит заставлять маленьких детей съедать абсолютно всю еду с тарелок, пишут МедВести. Заставляя детей съедать определенную порцию, можно спровоцировать у них ожирение в более взрослом возрасте.

Специалисты Университета Миннесоты пришла ... Читать дальше » ...

Российские спецслужбы передали властям США записи телефонных разговоров братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении терактов на международном марафоне в Бостоне. В разговорах, как сообщил анонимный источник агентства АР, присутствуют «расплывчатые упоминания» священной войны против неверных (джиха ... Читать дальше » ...

Российская теннисистка Мария Шарапова поспорит за главный трофей турнира в Штутгарте. В полуфинале соревнований вторая ракетка мира победила со счетом 6:3, 2:6, 7:5 представительницу Германии Анжелик Кербер.

Игра получилась весьма напряженной: например, в решающей партии Шарапова не смогла по ... Читать дальше » ...

Первые тестовые полеты реактивных пассажирских самолетов Boeing-787 Dreamliner с обновленными системами аккумуляторов начались в Японии, авиакомпании которой стали основными покупателями лайнера. Самолет компании All Nippon Airways успешно приземлился в Токио. До возобновления регулярных рейсов комп ... Читать дальше » ...

Вчера, в день Большого субботника, премьер-министр Валдис Домбровскис побывал в пострадавших от весеннего паводка Огрском и Царникавском крае и пообещал им помощь государства, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Мартиньш Панке.

Домбровскис заверил жителей Огрского края, что пострадав ... Читать дальше » ...

С наступлением более теплой погоды повысилась и температура воды в реках Латвии. В настоящее время она составляет от 4 до 8 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Выше всего температура воды в реках Курземе, а ниже в Латгале и Видземе.

Специалист ... Читать дальше » ...

40 самых страшных фильмов ужасов, которые основаны на реальных событиях! Все 18+
Скопируйте на стену, чтобы не забыть.

1. Девушка напротив
2. Ведьма из Блэр
3. Смертельный туннель
4. Зодиак
5. Открытое море
6. Голод
7. Они
8. Подмена
9. Незнакомцы
... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.