Новости BlogNews.lvИнтересноеGoogle хочет получить домен search без .com



Google хочет получить домен search без .com

2013-04-11 | 16:06


    

Компания Google заявила о своих планах превратить домен .search, на который ранее подала заявку, в бесточечный домен http://search/. Об этом сообщил портал TechCrunch.

О своих намерениях поисковик известил письмом организацию ICANN, занимающуюся регулированием вопросов функционирования Интернета. Google подчеркнул, что не собирается использовать домен только для своих нужд. Напротив, компания пообещала перенаправлять запросы с него на поисковые сервисы по выбору пользователя. О реакции представителей ICANN на публикацию письма и его содержание пока неизвестно.

Ранее ICANN высказалась против бесточечных доменов. С точки зрения организации, такие адреса могут оказаться недоступными для некоторых пользователей. Мнения экспертов индустрии на этот счет разделились. Большинство из них соглашается, что бесточечные домены могут привести к таким проблемам, как недоступность почтовых SMTP-серверов. В то же время, на форумах ICANN появилось много призывов не создавать «ненужные запреты».

В 2012 году компания Google подала 100 заявок на доменные зоны первого уровня, среди которых такие адреса как .google, .gmail, .youtube, .android, а также .lol, .wow, .love и другие. В письме ICANN поисковик пообещал также открыть для других компаний домены .cloud, .blog и .app в случае, если ему предоставят права на них. Для будущего менеджмента подобных «открытых» доменов и предоставления к ним доступа Google создал отдельное подразделение Charleston Road Registry, от имени которого и было отправлено письмо.
Статьи
Фотография "Ленты.ру"
Точка сайт
Подано две тысячи заявок на регистрацию новых доменов

ICANN открыла прием заявок на домены первого уровня в начале 2012 года. Всего организация получила почти две тысячи предложений от более чем 500 компаний. ICANN занята рассмотрением заявок, выбирая, кому она предоставит права на доменные имена. Информация о заявках содержится в открытом доступе.

Принятая на сегодняшний день структура доменных имен состоит из домена первого (верхнего) уровня и отделенного от него точкой домена второго уровня (наименование сайта или организации). Домены верхнего уровня до нововведений ICANN делились на стандартные (.com, .net., .org и некоторые другие), инфраструктурные (.arpa) и региональные (например, .ru, .ua, .uk и прочие, закрепленные за конкретными странами). Благодаря инициативе ICANN список имен первого уровня значительно расширится. В то же время, бесточечные домены пока не классифицируются ICANN и не рассматриваются ей для массового пользования.


   

Рекомендуем и другие новости:
  • Родители в шоке, от того что позволили играть девочке с топором
  • Изменение маршрутов движения в Вентспилсе
  • Ультрафиолет в Латвии превышает допустимые нормы.




  • Рейтинг новости | Google хочет получить домен search без .com
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 2945

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: google, новости Google














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.