Социальная сеть Facebook планирует ввести опцию отправки платных сообщений пользователям, которые не входят во "френдленту" отправителя. И первой страной, на которой будет протестировано нововведение, станет Великобритания. Оплатить новую услугу смогут только совершеннолетн ... Читать дальше » ...

Очередные поправки к законодательству, возможно, действительно помогут обуздать нелицензированную деятельность ломбардов, пишет Dienas bizness. Но они не устранят ни негласного банковского лобби, ни других проблем в данной сфере.


Лицензии Центра по защите прав потребителей (PTAC) в Латви ... Читать дальше » ...

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты анализов мясной продукции из британской лаборатории "Genon Laboratories LTD", согласно которым 4 из 41 образца изделий из говядины содержат конину.

Как сообщила порталу "Nozare.lv" представитель ПВС Илзе Мейстере, по результатам а ... Читать дальше » ...

Бывший пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" Владислав Цыплухин опубликовал на своей странице  признание, что в период его работы в компании Павла Дурова он, действительно, сотрудничал с Кремлем.

"Я действительно сотрудничал с Кремлем. Во-первых, что уже все обсудили, я защищал сво ... Читать дальше » ...

Хотя заболеваемость гриппом в Латвии снижается уже в течение шести недель, она все еще высока, свидетельствуют данные мониторинга, проводимого Центром профилактики и контроля заболеваний.

Эпидемия гриппа продолжается в шести из девяти включенных в мониторинг городов - Даугавпилсе, Екабпилсе, ... Читать дальше » ...

Юрмальский суд признал незаконными действия судебного исполнителя Улдиса Зепса в связи с организацией аукциона по продаже здания санатория Кемери. Торги, напомним, должны были состояться сегодня, 9 апреля. По данным DB.lv, с жалобой на чиновника в суд обратился один из кредиторов инвестора-банкрота ... Читать дальше » ...

Компания Google в своем официальном блоге Google Public Policy сообщила, что намерена начать серьезную борьбу против компаний, которые используют полученные ими патенты на авторские разработки не для дальнейшей защиты продукта, а для нападения на более успешных конкурентов с целью отсудить денеж ... Читать дальше » ...

Сообщество Grandsnet, созданное в Великобритании в 2011 году, запускает несколько локальных сайтов для людей старше 50 лет, где пенсионеры смогут преодолеть одиночество и узнать местные новости, не выходя из дома.
 
Финансирование инициативы берет на себя благотворительная организа ... Читать дальше » ...

Сотрудники компании Electric Cloud провели масштабное исследование, посвященное работе "айтишников". В опросе приняли участие 443 специалиста, работа которых непосредственно связана с ИТ сферой: программисты, специалисты по тестированию продуктов, технические архитекторы, менеджеры проектов и др.
... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.