Новости BlogNews.lvСпортЮвентус: новый старый чемпион в Итальянском первенстве по футболу



Ювентус: новый старый чемпион в Итальянском первенстве по футболу

2013-05-06 | 13:13


    

Обыграв Палермо, за три тура до финиша Ювентус стал обладаталем скудетто 2012/2013.

Радость чемпионов, фото Getty Images Радость чемпионов, фото Getty Images
Свой очередной чемпионский титул Ювентус мог оформить еще неделю назад, обыграв Торино в дерби, но Старой Синьоре помешал Наполи, который также одержал победу. Что ж, "золотой матч" был отложен ненадолго — во встрече с Палермо туринцам было достаточно набрать всего одно очко.
 
У роза-неро тоже были свои цели. Островитяне не проигрывали пять туров кряду и по-прежнему сохраняют шансы избежать вылета. Лидером команды после возвращения на тренерский мостик Джузеппе Саннино вновь стал Йосип Иличич, забивший пять голов в последних пяти матчах. Против Юве он мог не сыграть из-за травмы, но все же вышел на поле. Впрочем, последствия повреждения сказались — толку от словенца было мало.
 
Первый тайм ожидаемо прошел при преимущество Ювентуса, однако, как и в матче с Торино, Старая Синьора не слишком часто угрожала воротам соперника. Был момент у Вучинича, которому едва ли не единственный раз удалось избавиться от опеки защитников — Мирко с близкого расстояния низом пробил в Стефано Соррентино. Артуро Видаль, Андреа Пирло и Поль Погба стрелял издали — неточно. Сицилийцы же отсиживались в обороне и даже не угрожали воротам Джиджи Буффона.
 
Однако вскоре после перерыва Палермо создал отличный момент, и лишь штанга спасла Юве от пропущенного гола. Фабрицио Микколи получил мяч на правом крае штрафной, пробил с острого угла, и рикошетом от ноги Джорджо Кьеллини круглый попал в каркас ворот.
 
К сожалению, для тифози роза-неро и тех, кто недолюбливает туринцев, это был единственный толковый шанс команды Саннино забить. Ну а Старой Синьоре для победы в чемпионате хватило одного гола, который на исходе получаса игры провел лучший бомбардир бьянко-нери Артуро Видаль. Чилиец уверенно реализовал пенальти, назначенный за толчок Массимо Донати в спину Мирко Вучиничу.
 
За оставшееся время Юве мог увеличить свое преимущество, но отлично сыграл Стефано Соррентино, парировавший опасные удары Вучинича и Видаля. Палермо, как говорится, "не дергался", но без страстей не обошлось. Уже под занавес матча Поль Погба плюнул в сторону Сальваторе Ароники — не попал, однако красную карточку перед собой увидел. Что интересно, это было первое удаление игрока Ювентуса в нынешнем чемпионате.
 
Финальный свисток Андреа Ромео ознаменовал второе кряду чемпионство Ювентуса в Серии А. Будем откровенны, победа команды Антонио Конте не менее заслуженна, чем и год назад. Тут речь даже не том, что сильнее коллектива в Италии сейчас попросту нет — даже конкурентов Старой Синьоре не видно.
 
Автор: Юрий Шевченко
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Развлечения для пенсионеров в Парке водных приключений города Вентспилс
  • В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.
  • Пожар в региональной Клинической больнице.
  • фото рига и латвия




  • Рейтинг новости | Ювентус: новый старый чемпион в Итальянском первенстве по футболу
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3710

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.