Спринтер с Ямайки Усейн Болт второй раз за свою карьеру получил олимпийское золото на стометровке, установив олимпийский рекорд! Болт пробежал дистанцию с результатом 9,63 секунды, что на 0.06 быстрее прошлого рекорда, которые так же принадлежал ямайскому бегуну.

Второе же место завоевал соот ... Читать дальше » ...

Сбой в работе «Одноклассников» произошел после того, как на все сервера соцсети был выложен новый конфигурационный файл, что повлекло «необратимые изменения». Об этом руководитель сервиса Илья Широков сообщил Roem.ru.

Широков пояснил, что из-за сбоя в течение 10 минут использование ресурсов с ... Читать дальше » ...

Два члена хакерской группировки LulzSec Джейк Дэвис (Jake Davis) и Мустафа Аль-Бассам (Mustafa Al-Bassam) признались в участии в кибератаках на Центральное разведывательное управление США и ряд других организаций. Об этом сообщает The Independent.

20-летний Дэвис и 18-летний Аль-Бассам призна ... Читать дальше » ...

Крупнейший автомобильный концерн США General Motors вновь будет использовать соцсеть Facebook в качестве рекламной площадки. Об этом сообщает AdAge со ссылкой на представителей концерна.

Вице-президент General Motors по маркетингу Крис Перри (Chris Perry) заявил изданию, что автопроизводитель ... Читать дальше » ...

Компания Google заявила о своих планах превратить домен .search, на который ранее подала заявку, в бесточечный домен http://search/. Об этом сообщил портал TechCrunch.

О своих намерениях поисковик известил письмом организацию ICANN, занимающуюся регулированием вопросов функционирования Интерн ... Читать дальше » ...

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) оштрафовала «Рамблер» на полмиллиона рублей за отказ предоставить информацию из электронного почтового ящика одного из своих пользователей. Об этом сообщает газета «Ведомости» в номере от 11 апреля.

ФСФР запросила у «Рамблера» регистрационные дан ... Читать дальше » ...

Палеонтологи обнаружили на юге Китая несколько эмбрионов динозавров, возраст которых достигает почти 200 миллионов лет. Работа опубликована в журнале Nature, а ее краткое содержание приводит NatureNews.

Находка относится к раннему Юрскому периоду и почти на 100 миллионов лет старше, чем все п ... Читать дальше » ...

Ответный матч немецкой «Боруссии» и испанской «Малаги» в 1/4 финала Лиги чемпионов завершился скандалом. «Боруссия» забила два гола в добавленное время, причем победный мяч, судя по всему, был отправлен в ворота «Малаги» из положения «вне игры». После матча о несправедливости заявили и игроки испанс ... Читать дальше » ...

Президент РФ Владимир Путин с иронией отнесся к новостям о том, что Финляндия включила его в список разыскиваемых преступников. О реакции главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал в беседе с радиостанцией «Коммерсантъ FM». По словам Пескова, «финская сторона сама вовремя эту опл ... Читать дальше » ...

Вокруг экс-мэра Юрмалы Гатиса Труксниса разразился новый скандал, возмущение вызвал один из атрибутов власти - золотая цепь главы города, которую дума за 3 000 латов приобрела еще прошлым летом, пишет газета Neatkarīgā.

Буквально через несколько дней после приобретения цепи тогдашний мэр Трук ... Читать дальше » ...

"Барселона" и мюнхенская "Бавария" вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов. В заключительных матчах четвертьфинальной стадии, состоявшихся в среду, 10 апреля, "Барселона" принимала на своем поле французский ПСЖ, а туринский "Ювентус" — "Баварию".

Матч "Барселона" — ПСЖ завершился со счетом 1:1. На ... Читать дальше » ...

Зарплата президента Банка Латвии Илмара Римшевича упала, а его долги - уменьшились, свидетельствует информация его декларации за 2012 год, поданной в Службу госдоходов.

Так, в прошлом году Римшевич заработал 76 682 лата, в то время, как в 2011 году его зарплата составила 79 709 латов.

... Читать дальше » ...

"Тотальный диктант" в 2013 г. написали без единой ошибки около 400 человек. Об этом сообщили представители оргкомитета проекта.

В 2012 году число отличников было таким же. Текст, предложенный участникам эксперимента, был взят из романа известной писательницы Дины Рубиной.

По словам орг ... Читать дальше » ...

Латвийца на протяжении нескольких месяцев по мобильному телефону терроризирует некий аноним. Одна судьбоносная ошибка и мужчина, пожелавший из соображений безопасности остаться анонимным, круглосуточно получает около 400 звонков с семи разных мобильных телефонных номеров. Об этом сообщает передача B ... Читать дальше » ...

Нелепая трагедия произошла в районе Шестаковского озера в Брестской области. Отправившиеся на рыбалку трое жителей Бреста решили сфотографироваться с бобром, когда животное неожиданно набросилось на одного из мужчин и дважды укусило его за бедро. Укусы оказались такой силы, что рыбак стал прямо на г ... Читать дальше » ...

В четверг утром, 11 апреля, за заседании Комитета развития Лиепайской городской думы председатель правления металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM) Валерий Терентьев сообщил, что основное производство на LM приостановлено до 15 апреля, сообщает портал ReKurZeme.

Слухи о том, что ... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.