Издательство «Maverick Arts» выпустило юмористический календарь «Guinea Pig Games 2013». В нём морские свинки соревнуются в различных олимпийских дисциплинах, выглядит это всё очень забавно.
Морские свинки были наняты в фонде спасения животных в обмен на пожертвование и сфотографированы в ую ... Читать дальше » ...

На вопрос, почему задержалась аккредитация учебных программ, отвечают эксперты Минобразования и науки.
Будущую  аккредитацию вузов предполагалось основывать на оценке учебных программ, произведенной Советом по высшему образованию  (СВО). Однако независимый  аудит подверг сомнениям ... Читать дальше » ...

1. Выделение части текста


Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинаци ... Читать дальше » ...

В понедельник еще сохранится сухая и солнечная погода, однако в ночь на вторник температура воздуха опустится до -4 градусов. Днем воздух прогреется до +11..+15 градусов, будет дуть умеренный южный ветер.
Во вторник ожидается пасмурная погода, кратковременный дождь порывы юго-восточного ветра в ... Читать дальше » ...

Полиция Дубая к Lamborghini приобрела еще и Ferrari

К спорткарам Lamborghini Aventador автопарк полиции Дубая пополнился еще и новенькими Ferrari. Стоимость полноприводного Ferrari FF достигает $546 тысяч.

По словам главы полиции города, автомобили были приобретены для того, чтобы ... Читать дальше » ...

Рассмотрим детально фотографию:

Голубой шар: Если собрать всю воду на Земле, включая моря, ледяные шапки, грунтовые воды, реки, озера, облака и прочее, то получится вот такой маленький голубой шарик: 1,4 миллиарда кубических километров (это менее 0.02% Земли).

Розовый шар: Весь возд ... Читать дальше » ...

Против введения валюты евро в Латвии на портале manabalss.lv к настоящему моменту подписался 10 001 житель. Таким образом, преодолен рубеж, необходимый для подачи инициативы на рассмотрение в Сейм.

Как сказано в призыве, обращенном к жителям Латвии на портале manabalss.lv, Латвия должна отлож ... Читать дальше » ...

Фиолетовый цвет глаз имеют люди, которые подверглись генетической мутации, носящей название «происхождение Александрии». При рождении такие люди обладают обычным цветом глаз – синим или серым. Но после полугода цвет глаз начинает меняться в сторону фиолетового. Этот процесс занимает порядка шести ме ... Читать дальше » ...

В 2014 году, когда Рига станет культурной столицей Европы, откроется Музей судьбоносных вещей. Организаторы призывают рижан принять участие в его создании, пишет Meeting.lv.

Проект стартовал в конце прошлого года, и на данный момент накопилось около 150 экспонатов с трогательными историями их ... Читать дальше » ...

В ночь на 21 апреля жители шести аргентинских провинций могли наблюдать яркий болид, который пролетел над севером государства. Таким образом, явление можно было увидеть в провинциях Чако, Санта-Фе, Ла-Риха, Кордова, Тукуман и Сантьяго-де-Эстеро.

Директор Астрономической обсерватории Санта-Фе ... Читать дальше » ...

Только около половины латвийских избирателей уже приняли решение, за какую партию они проголосуют на предстоящих муниципальных выборах. Среди русскоязычных тех, кто уже сделал выбор, значительно больше, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу телекомпании LNT.

Среди тех, кто уже ... Читать дальше » ...

В понедельник в Латвии осадков не ожидается, рассказали в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Синоптики сообщили, что будет дуть умеренный южный ветер.

Воздух днем прогреется до +9 +14 градусов.

фото: AP/Scanpix...

Во Франции прошли многотысячные протесты против однополых браков. По словам организаторов, в акции приняло участие 270 тыс человек. Данные полиции скромнее — порядка 50 тыс. Для сравнения прошедшая параллельно акция в поддержку реформы собрала 3,5 тыс человек. Как отмечает ИТАР-ТАСС, камнем преткнов ... Читать дальше » ...

После вступления в еврозону Латвия потеряет последний символ независимости, заявил председатель совета компании WESS Motors (дилер автомобилей компании Toyota) Александр Оськин.

"Латвия потеряла независимость, став страной-участницей ЕС, и нам хорошо известно, что правительство нашей родины ф ... Читать дальше » ...

Мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло на западе Мексики в штате Мичоакан, сообщает Геологическая служба США. О жертвах и пострадавших никакой информации не поступало.

Эпицентр подземных толчков находился в 16 км к юго-западу от города Ласаро-Карденас. Подземные толчки ощущались в сосе ... Читать дальше » ...

Джохар Царнаев, подозреваемый в осуществлении теракта во время Бостонского марафона, пришел в сознание и ответил на ряд вопросов в письменной форме, сообщает телеканал ABC News вечером в воскресенье, 21 апреля, со ссылкой на источники в правоохранительных органов.

По данным собеседников ABC N ... Читать дальше » ...

Кандидатов в депутаты Рижского самоуправления уже набралось достаточно много, пишет Latvijas avīze.

На данный момент зарегистрировано 486 кандидатов на 60 депутатских мест в Рижскую думу, свидетельствует информация Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Свои списки в Риге уже подали ... Читать дальше » ...

Познер задал Владимиру Путину десять вопросов. Ответы журналист хотел бы услышать во время прямой линии с главой государства.

"У меня особой надежды нет, что он придет в программу "Познер", поэтому я и решил воспользоваться этим моментом... Я не сильно надеюсь на ответы, но я все-таки попробо ... Читать дальше » ...

Более половины или 56,4% экономически активных жителей страны считают, что религия - это личный или семейный выбор, и школа не должна в него вмешиваться. Об этом свидетельствует опрос, проведенный институтом консервативных идей Populares Latvija и центром SKDS.

При этом треть или 32,7% респон ... Читать дальше » ...

В марте прожиточный минимум в Латвии составил 176,81 лата, сообщает Центральное статистическое управление.

По сравнению с февралем прожиточный минимум вырос на 2,67 лата, по сравнению с мартом 2012 года - на 2,41 лата.

Рекордно высоким прожиточный минимум был в июне прошлого года - 177 ... Читать дальше » ...

Замок света построен с особой миссией, заявил в интервью журналу OK глава правления компании RBS SKALS Марис Сауканс, которая занимается строительством здания Национальной библиотеки. Об этом пишет Kasjauns.lv.

"Я часто задумываюсь об этом проекте. В начале строительства, у меня было ощущение ... Читать дальше » ...

Сегодня утром уровень воды на Даугаве возле Даугавпилса составил 7,88 метра, что почти на метр выше критической отметки. В Межциемсе начало затапливать садоводческий кооператив, и 23-м его постоянным жителям предложено эвакуироваться.

Как рассказала председатель совета Даугавпилсского края Ян ... Читать дальше » ...

Совсем недавно основатель и бессменный лидер группы «АКВАРИУМ» Борис Гребенщиков заявил о распаде группы, которая в прошлом году отметила свое 40-летие масштабным концертным туром.

Стоит отметить, что за годы своего существования группа неоднократно претерпевала изменения в составе и количест ... Читать дальше » ...

В США прошел первый испытательный запуск новой ракеты "Антарес", продемонстрировавший ее готовность доставлять грузы на МКС.

40-метровая ракета стартовала с космодрома на острове Уоллопс в 21 час по местному времени.

Как сообщается, запуск прошел успешно. Это означает, что уже в этом г ... Читать дальше » ...

Если 1 января 2014 года Латвия войдет в зону евро, то все штрафы также придется перевести в новую валюту. Как изменится сумма штрафов? Будем ли мы вместо 5 латов платить 7,11 евро? Исчезнут ли из свода законов округленные суммы?

Технической подготовкой законопроектов, в том числе по конвертир ... Читать дальше » ...

Ученые-диетологи из университета Сент-Эндрюс совсем недавно сделали одно заявление. В тексте речь ведется об окончании одного довольно уникального эксперимента, пишут "Дэлайт новости".

Его проведение позволило точно установить, каким образом и как именно на цвет человеческой кожи влияет рацио ... Читать дальше » ...

Часть латвийских учителей, как выясняется, могут заработать в месяц более тысячи латов. В то же время, многим из педагогов, даже работая в трех школах, больше 300 латов в месяц заработать не удается. Об этом говорится в сюжете программы LTV de facto.

Для того, чтобы свести это неравенство в з ... Читать дальше » ...

Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa из-за забастовки сотрудников, которая состоится понедельник, 22 апреля, отменил свыше 650 рейсов. Информация об отмененных рейсах размещена на сайте авиакомпании.

О грядущей полнодневной предупредительной забастовке профсоюз работников сферы услуг ... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.