Новости BlogNews.lvИнтересноеРазбираемся в Yandex



Разбираемся в Yandex

2013-01-06 | 12:17


    

Мы уже как-то писали Вам статью о всех возможностях в использовании поисковика Google, в которой рассказали как можно находить нужную Вам информацию, отсеивая и фильтруя всё лишнее, используя различные секретные операторы. А сейчас Мы опишем всё тоже самое, только для самой популярной в странах СНГ - поисковой машины Yandex


1. Найти точную фразу или слово
При помощи обычных кавычек " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]

2. Поиск цитаты, с пропущенным словом
Иногда вспомнить цитаты целиком не так легко, но Вы помните лишь отрывок или без нескольких слов? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенных слов поставьте звездочку *. Цитата будет в результате выдаче вместе с забытыми словами.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Поиск различных вариантов с группы слов
Для этого нужно перечислить разные варианты через вертикальную черту: |. Яндекс начнёт поиск документов со всеми этими словами.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Поиск сайтов, в которых есть предложения с нужными Вам словами.
Для этого нужно использовать оператор с красивым названием «амперсанд» — &. Соединяя слова амперсандом, Яндекс выдаст результаты, в которых эти слова будут стоять в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Поиск документа, в котором содержится нужное Вам слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Выдача результата, в котором не будет определённого слова
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Поиск лишь по нужному Вам сайту
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant.ru]
[маяковский окна site:lib.ru]

8. Поиск документов с нужным Вам разрешением.
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Поиск среди сайтов нужного Вам языка.
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример:
[void glClearColor lang:ru]
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Гражданин Грузии пытался пересечь границу Латвии в вагоне с углем.
  • Австралиец хотел украсть флаг Латвии на память.
  • новости рига и латвия
  • В Балтийском море обнаружены опасные сине-зеленые водоросли.




  • Рейтинг новости | Разбираемся в Yandex
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3118

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.