Новости BlogNews.lvОбществоЭмигранты проживающие в Великобритании, лечатся всё же в Латвии



Эмигранты проживающие в Великобритании, лечатся всё же в Латвии

2013-04-12 | 12:46


    

Недавно министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант заявил, что эмигрантов нужно лишить доступа в бесплатной медицине, так как они перегружают больницы во всей стране. Латвийские врачи придерживаются другого мнения. Об этом пишет портал Kasjauns.lv.

Первое, что делают многие латвийские эмигранты, когда приезжают в Латвию, - это обходят семейных врачей, стоматологов и других специалистов. Иногда внезапная болезнь вынуждает покупать билет на самолет, даже не дожидаясь отпуска. Об этом свидетельствует латвийская статистика. К местным семейным врачам записано на 200 тысяч больше людей, чем было учтено в последней переписи населения.

"Как только я приезжаю в Латвию, я записываюсь к врачам. Сдаю все анализы, делают кардиограмму и обследование сердца, записываюсь с гинекологу", - рассказывает о своем напряженном графике Катрина, которая учится в Лондоне.

По словам студентки, она и в Британии записана к семейному врачу, и возможно, там медицинские услуги обошлись бы дешевле. "Если случится что-то внезапное, то я воспользуюсь этой возможностью. Но врач из Риги знает меня и мое здоровье уже давно. У нас с ней хорошие отношения, и я ей полностью доверяю", - говорит девушка.

"Рождество, Лиго и Пасха для нас урожайное время. Эмигранты приезжают в Латвию и начинают ходить по врачам", - рассказал гинеколог Янис Коциньш из Лимбажи. По его словам, несмотря на то что, в Британии государство щедро финансирует медицину, выписывает бесплатные средства контрацепции, делает искусственное оплодотворение и операции, жительницы Латвии отдают предпочтение местным специалистам. У многих была возможность сравнить качество медицинского обслуживания, и пациенты признают, что в Латвии медицина лучше.

Напомним, что Минздрав планирует лишить бесплатных медицинских услуг тех, кто не платит в Латвии налоги.

фото: AFP/Scanpix
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Цены на проезд после евро
  • Невероятно крутой холодильник за $40 тысяч
  • Насколько важны сплетни среди рабочего коллектива




  • Рейтинг новости | Эмигранты проживающие в Великобритании, лечатся всё же в Латвии
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 2546

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: Латвия в мире, медицина, Латвийцы заграницей, латышские эмигранты














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.