Новости BlogNews.lvИнтересное16 примеров как можно профессионально "гуглить"



16 примеров как можно профессионально "гуглить"

2012-12-14 | 14:27


    

В современном мире практически каждый из Нас ежедневно использует поисковые машины в интернете. Пожалуй, самым популярным поисковиком можно назвать систему Google, который каждый день посещают миллионы пользователей со всей планеты. Но далеко не каждый знает все способности поисковой системы Google и как их использовать в наших ежедневных запросах. В этот статье Мы расскажем Вам 16 примеров как можно "гуглить" как профессионал.

1. Исключить что-либо из поиска Google
Чтобы исключать из поисковых выдач какое-либо слово, словосочетание, символы и т.п., достаточно будет перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Вписав следующий запрос: "лучшие новости – net” в результате поисковой выдаче не будет ни одного .net сайта, только оплаченные рекламные объявления.


2. Поиск по синонимам
Вы можете использовать символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
В том случае, если вы ещё не совсем уверены с нужным ключевым словом для поиска, Вам может помочь оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * видео” сможет подобрать для Вас лучшие редакторы для всех типов видео, будь то цифровые или

4. Поиск на выбор из вариантов
Использовать оператор "|” нужно тогда, когда Нам необходимо осуществить Google поиск по различным сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Введём фразу в поисковик "новости читать | смотреть” выдаст Вам страницы, содержащие либо "новости читать”, либо "новости смотреть”

5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.

6. Точное совпадение в поиске
Чтобы найти точное совпадение в поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.

7. Поиск по нужному сайту
Допустим Вам нужно найти информацию на нужном для Вас сайте и только на нём, тогда Вам достаточно будет добавить к искомой фразе этот синтаксис – "site:”.

8. Обратные ссылки на нужный Вам сайт
Если Вам необходимо узнать какие ссылки ссылаются на нужный Вам сайт, то Вам следует добавить синтаксис: "links:” и после уже сам адрес нужного сайта.

9. Конвертация величин
Поисковая система Google сможет и сконвертировать для Вас любые величины в запросе. Например, если Нам надо знать, сколько составит 1 кг в фунтах, то Мы можем набрать следующий запрос в поисковике: "1 кг в фунтах”

10. Конвертация валют
Чтобы выяснить курс валют по официальному курсу, нужно набрать такой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”

11. Время в определённом городе
Если Вам нужно узнать точное время в каком-либо городе, тогда пишите в поисковом запросе : "time” или по русски "время" и само название нужного города.

12. Google калькулятор
Google может считать прямо в поисковом запросе! Вам необходимо вбить пример в строку поиска и google выдаст Вам результат подсчёта.

13. Поиск по нужным типам файлов
Если вам нужно найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” , при котором поиск осуществится именно по нужному расширению файла.

14. Поиск среди кэшированных страниц
У Google установлены свои сервера, на которых он сохраняет копии проиндексированных страниц. Если Вам необходимо именно такая, то используйте оператор: "cached:”

15. Прогноз погоды нужного города
Оператор "weather” предназначен для того, чтобы узнать прогноз погоды. В поиске набираем "weather” и тот город, на который нужен прогноз.

16. Google переводчик
Так же в поисковой системе можно сразу переводить слова, не используя отдельный сервис Google Translate. В поиске вводим "translate [слово] into [язык]” и получаем перевод.

Кликаем LIKE в социальных сетях и пишем комментарии!
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Поправки № 2 к гражданско-правовому договору.
  • Выбран знаменосец на Олимпийские игры в Вентспилсе.
  • Листовки в почтовых ящиках
  • Насколько важны сплетни среди рабочего коллектива




  • Рейтинг новости | 16 примеров как можно профессионально "гуглить"
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3009

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.