Новости BlogNews.lvСпортСборная Латвии по футзалу принимает участие на турнире в Баку



Сборная Латвии по футзалу принимает участие на турнире в Баку

2013-02-12 | 00:39


    

С 12 по 16 февраля в Баку пройдет престижный турнир по футзалу с участием шести сборных — Латвии, Азербайджана, Беларуси, Узбекистана, Молдовы и молодежной сборной Азербайджана (U-21). На первом этапе команды сыграют в двух группах, после чего в стыковых матчах распредят итоговые места. Латвийская сборная в поездку отправилась в составе 14 футзалистов.

Первым соперником сборной Латвии в Баку станут хозяева турнира. Матч состоится 12 февраля (начало — 16.30 по латвийскому времени). Во втором туре, 13 февраля Латвия сыграет с Молдовой (16.30), а 16-го числа состоятся стыковые матчи за 1-6-е места. Соответственно, другую группу составили команды Беларуси, Узбекистана и Азербайджана U-21.

Бакинский "Турнир шести" является для сборной Латвии подготовкой к основному этапу отбора на чемпионат Европы-2014, где ей предстоит сыграть против россиян, румын и казахстанцев. Матчи пройдут в марте в Елгавском Олимпийском центре.

На турнир в Азербайджан главный тренер сборной Латвии Артур Шкетов пригласил игроков из трех клубов — столичных Nikars и RABA, а также из вентспилсской Honda. При этом чемпион Латвии Nikars представлен шестью футзалистами, вице-чемпион RABA — семью.

Перед вылетом сборники два дня тренировались в рижском Олимпийском центре, а также провели тренировку в Марупе в новом спортивном зале местной школы.

По словам Шкетова, "сборная впервые собралась в этом календарном году. Сравнивая с предыдущими матчами, состав команды обновился почти на половину. К сожалению, в тренировочном процессе по разным причинам не участвовали несколько игроков".

"В чемпионате Кипра, где выступают Колесников, Алексеев и Матвеев, на протяжении двух месяцев был локаут, и теперь клубы вынуждены проводить по два матча в неделю. Это опытные игроки, на них мы рассчитываем в будущем. Также не смогли поехать в Баку играющие в Латвии Аванесов, Добровольский и Дмитрий Забаровский. Поэтому для молодых наших игроков предоставляется отличная возможность показать себя на высоком международном уровне", — добавил тренер.

В нынешнем созыве национальной сборной — два дебютанта. Это Дмитрий Галлямов из Nikars и вратарь Honda Евгений Сыромолотов. "Галлямов хорошо себя зарекомендовал в матчах латвийского чемпионата, то же касается и Сыромолотова, особо удачно проявившего себя против лидеров латвийского клубного футзала. На тренировках сборной Сыромолотов демонстрирует отличнон рвение", — сказал Шкетов.

В предыдущий раз сборная Латвии собиралась во второй половине декабря, когда провела в Риге два товарищеских матча против сборной Беларуси (2:2 и 0:5).

Состав сборной Латвии на турнире в Баку:

Вратари — Айгарс Бондарс (RABA), Евгений Сыромолотов (FK Honda)

Полевые игроки — Максим Сень, Константин Забаровский, Алексей Лавренов, Сергей Нагибин, Дмитрий Яковлев, Игорь Лапковский (все — RABA), Вадим Атаманюков, Вадим Ляшенко, Артур Ерофеев, Игорь Дацко, Александр Жуков, Дмитрий Галлямов (все — Nikars).



   

Рекомендуем и другие новости:
  • Лига Европы по футболу: ВЕНТСПИЛС - МАККАБИ
  • Листовки в почтовых ящиках
  • Вентспилс примет турнир по дрэг-рейсингу.




  • Рейтинг новости | Сборная Латвии по футзалу принимает участие на турнире в Баку
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3375

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: команда, Баку, футзал в Латвии, новости спорта, турнир, спорт в Латвии, Футзал














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.