Музыканты из техасского квинтета Pentatonix представили свое видение эволюции музыки, начиная с 11 века и вплоть до наших дней. В четырехминутном попурри нашлось место песнопениям средневековых монахов, композициям The Beatles, "Богемской Рапсодии" Queen и даже хитам Леди Гаги и Джастина Бибера.
... Читать дальше » ...

Сегодня после 13.00 в Межапарке произошла автоавария, в результате которой перекрыто движение.
В Межапарке столкнулся грузовик и трамвай: движение восстановили

Как сообщили в Госполиции, ДТП произошло на перекрестке проспекта Кокнесес и Сигулдас. Известно, что грузовик столкнулся с 11-м ... Читать дальше » ...

Вчера в Риге был зарегистрирован первый в этом сезоне тяжело пострадавший в ДТП мотоциклист.
Сезон начался: в ДТП тяжело пострадал мотоциклист

Около 15.00 на улице Клейсту мотоциклист 1986 года рождения столкнулся с машиной марки Renault, за рулем которой находился мужчина 1973 года рожден ... Читать дальше » ...

С наступлением теплой погоды отопление в Риге отключено уже в 97 жилых домах, что составляет 1,8% от общего числа жилых домов, использующих центральное отопление, сообщила руководитель информационного отдела предприятия теплоснабжения Линда Ренце.
В Риге отопление отключено уже в 97 жилых домах ... Читать дальше » ...

Несмотря на то что Латвия является частью западного мира, она меньше подвержена террористическим угрозам. Об этом в эфире Latvijas Radio заявил министр обороны Артис Пабрикс.

По словам министра, наша страна не так интересна террористам, так как находится на периферии. В свою очередь, небольши ... Читать дальше » ...

В Латвии существует значительное количество неграждан, которые своим поведением на благо страны заслужили ее гражданство. Такое мнение в эфире Латвийского Радио 4 высказал экс-президент Латвии Гунтис Улманис.

Сделав глубокий, вдумчивый анализ ситуации вокург неграждан, экс-президент пришел к ... Читать дальше » ...

Даугава вышла из берегов и начала затоплять Даугавпилс. Как сообщил специалист Даугавпилсской думы по гражданской обороне Владислав Рускулс, уровень воды в реке достиг 7,06 метра.

Он отметил, что под угрозой затопления в первую очередь оказались садово-огородные участки в районе ул. Нометню и ... Читать дальше » ...

В прошлом году самой крупной сделкой с недвижимостью стала продажа дома в Старой Риге на Калькю 15. Сумма сделки составила 6,21 млн латов. Об этом свидетельствует исследование, проведенное журналом Kapitāls.
Самую дорогую недвижимость в Риге продали за 6 миллионов
Здание, принадлежащее зарегис ... Читать дальше » ...

Огре продолжает бороться с наводнением. На защитной дамбе у речки Норупите образовалась вымоина размером около 3 метров, куда вместе с кусками льда упал мэр города Эдвинс Барткевич.
Наводнение в Огре: в реку упал мэр города

По  словам очевидцев в ледяную реку упал не только мэр, но и ... Читать дальше » ...

Сейм снял статус срочности с законопроекта, предусматривающего запрет на использование символики СССР, ЛССР и нацистской Германии также на публичных развлекательных, праздничных, памятных и спортивных мероприятиях.

Таким образом, запрет может не вступить в силу до 9 мая, что противоречит наме ... Читать дальше » ...

Китайские спасатели освободили мужчину, который оказался в ловушке под огромным колоколом, который упал на него во время экскурсии в буддийском храме китайской провинции Шаньдун.
Видео: на туриста в Китае упал многотонный колокол

Молодой человек приехал в церковь со своими друзьями и пока ... Читать дальше » ...

Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне убит в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном, передает местный канал WCVB. Ранее сообщалось, что его взяли под стражу. Подельник убитого пока остается на свободе.

Перестрелка в Уотертауне произошла вскоре после убийства в со ... Читать дальше » ...

На межведомственном совещании достигнута договоренность об организации услуг общественного транспорта в единой маршрутной сети, сообщили в Министерстве сообщения.

Установлен также орган, отвечающий за заказы и заключение договоров во всей сети внегородских маршрутов - Государственная автотран ... Читать дальше » ...

Согласно постановлению Орденского капитула Латвии, министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому будет вручена высшая государственная награда Латвии – орден Трех Звезд, а министру культуры Богдану Здроевскому будет вручен Крест признания второй степени за заслуги перед Латвией.

Директо ... Читать дальше » ...

На свитере была изображена гетеросексуальная семья - держащиеся за руки мать, отец и двое детей
Согласно новому законодательству это является неуважением к гомосексуальным парам. Кофта признана безнравственной, поскольку открыто пропагандирует приверженность гетеросексуальным отношениям.

П ... Читать дальше » ...

Например Ты пошел в магазин. И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты в панике заплатил злым работникам магазина понесенные ими убытки и весь остаток месяца ел воду из-под крана.

Вот несколько абзацев информации, которые защит ... Читать дальше » ...

Президент Украины Виктор Янукович принял ходатайство депутатов о помиловании заключенной Юлии Тимошенко, сообщили в пресс-службе президента.

Накануне с просьбой освободить экс-премьера к депутату обратились парламентарии Ирина Луценко, Александра Кужель, Людмила Денисова, Мария Матиос и Лилия ... Читать дальше » ...























Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.