Новости BlogNews.lvАвто новостиIcona Vulcano - новинка на рынке суперкаров



Icona Vulcano - новинка на рынке суперкаров

2013-05-06 | 13:20


    

На недавно прошедшем мотор-шоу в китайском Шанхае итальянское дизайн ателье Icona представила мировую премьеру – своё новое детище Vulcano. Внешность автомобиля навевает агрессией. Если смотреть на автомобиль с разных ракурсов, то можно разглядеть черты Ferrari F12 Berlinetta, Alfa Romeo 8C, Lexus LFA, а так же некоторые черты нового Corvette и Italdesign Giugiaro Brivido Concept. Размеры автомобиля: 4450 мм в длину, 1940 мм в ширину. Общая же масса автомобиля не превысит отметку в 1600 килограмм. Новый супертехнологичный спортивный автомобиль будет представлен в двух комплектациях: H-Turismo и H-Competizione. Первая комплектация - это могучий заднеприводный монстр, а вторая уже менее агрессивный зверь с приводом на 4 колеса.

Icona Vulcano - новая итальянская Икона строения суперкаров Автомобиль в комплектации H-Turismo будет оснащён мощным атмосферником V12, объёмом 6.0 литра. Его пиковая мощность в 790 л.с. открывается на 8300 об/мин, а крутящий момент в 650 Нм при 500 об/мин. В помощь основному ДВС, Vulcano оснащён электромотором, который обеспечивает дополнительные 200 Нм крутящего момента на 0-3000 об/мин, что просто нереально для любого ДВС, а так же дополнительные 160 «лошадок» в ещё более нереальном диапазоне оборотов – 3000-10000 об/мин. Исходя из этого, можно сделать вывод, что максимальная мощность автомобиля составляет 950 л.с. а крутящий момент остановился на отметке в 850 Нм. Эта головокружительная тяга передаётся на задние колёса посредством механической 6-ступенчатой коробкой передач. Официальные заводские характеристики автомобиля говорят, что он сможет разогнаться до первой сотни менее чем за 3 секунды. Если это правда, то Icona Vulcano H-Turismo окажется одним из самых взрывных автомобилей десятилетия.

Icona Vulcano - новая итальянская Икона строения суперкаров В менее весёлой комплектации H-Competizione автомобиль оснащается шести-цилиндровым би-турбированным двигателем, объёмом 3.8 литра. Мощность его составила 550 л.с., а доступна она при 6400 об/мин. Крутящий момент составил 630 Нм при 3200-5800 об/мин. В данной комплектации автомобиль также оснащён электромоторами на каждую ось, благодаря чему суммарная мощность и крутящий момент равны характеристикам более мощной версии авто. Разгон Vulcano H-Competizione до 100 км/ч составляет 2.9 секунды. Обе версии автомобиля превышают отметку в 350 км/ч. При наличии интереса со стороны покупателей, компания согласилась создать ещё пару-тройку экземпляров такого автомобиля, но цена его составит порядка 2 000 000 евро. 

   

Рекомендуем и другие новости:
  • В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.
  • Пожар в региональной Клинической больнице.
  • Виртуальное пространство - сделано в Японии
  • В Балтийском море обнаружены опасные сине-зеленые водоросли.


  • Icona Vulcano - новинка на рынке суперкаров




    Рейтинг новости | Icona Vulcano - новинка на рынке суперкаров
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 5225

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: новости авто, Суперкар, a777aa77.ru, За рулем, vulcano, Icona, новинка, авто новости














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.