Новости BlogNews.lvПолезно знатьСоциальные сети: детям до 13 лет вход воспрещён



Социальные сети: детям до 13 лет вход воспрещён

2013-04-16 | 22:33


    

Представитель администрации Челябинской области, Депутат Совета Федерации Руслан Гаттаров предложил запретить детям возрастом до 13 лет регистрироваться в социальных сетях без родительского разрешения. Гаттаров подчеркнул, что подобный опыт уже существует в Америке.

В Госдуме идею депутата поддержал первый заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, который в 2012 году уже предлагал разрешать регистрацию в социальных сетях только лицам, предъявившим паспорт.

Популярные в России социальные сети, между тем, уже имеют ряд механизмов для защиты юных пользователей. Например, в соцсети "ВКонтакте" пользователи могут пройти процедуру регистрации только после подтверждения кода доступа, который приходит в виде SMS-сообщения на мобильный телефон. А покупка СИМ-карты в Российской Федерации возможна только после предъявления покупателем своего паспорта. Также пользователи не могут при регистрации указывать возраст младше 14 лет, а правила пользования "ВКонтакте" запрещают искажать персональные данные.

Социальная сеть "Одноклассники" при регистрации позволяет указывать возраст от 5 лет, но пользователям младше 14 лет запрещена переписка с посторонними, а детские профили не включаются в результаты поиска по сети.

   

Рекомендуем и другие новости:
  • Изменение маршрутов движения в Вентспилсе
  • Gumball 3000 в Риге
  • Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы




  • Рейтинг новости | Социальные сети: детям до 13 лет вход воспрещён
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 2957

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.