Новости BlogNews.lvАвто новостиИнтересные факты про Bugatti Veyron



Интересные факты про Bugatti Veyron

2013-04-07 | 13:24


    

- Тормоза для Bugatti делает компания, которая делает тормоза для аэробусов.
- У Bugatti есть собственное крыло, которые управляется автоматически датчиком скорости. Оно помогает Bugatti удерживаться на земле, потому, что авто едет быстрее, чем самолет при разгоне.
- Его разрабатывали совместно с аэрокосмическими конструкторами.
- В логотипе инициалы Этторе Бугатти - основателя компании.
- У Bugatti двойной V образный 8-цилиндровый двигатель, вместе они
составляют 16-ти цилиндровый, что бы комфортно ездить в городе и на трассе. Сделан из титана. Состоит более чем из 3500 частей.
- Настоящая мощность мотора 3000 л.с. — 2/3 этой энергии уходит в тепло. При первом тесте двигателя, чуть не сгорело все здание, ведь было выделено столько тепла, что хватило бы на согрев 100 домов в зимний период.
- При тестировании первого Bugatti Veyron, при скорости свыше 300 км/ч из выхлопной трубы вырывалось пламя длинной 2 метра. Хотели оставить эту фишку, но это незаконно. Пришлось разработать уникальную систему охлаждения.
- 300 км/ч набирается всего за 17 секунд.
- Переключение передач осуществляется без спада мощности, всего за 150 мс, это быстрее, чем моргнуть глазом. Все это благодаря трансмиссии с двойным сцеплением.
- Один только контроллер переключения передач мощнее чем 4 компьютера.
- Тормозные диски у Bugatti из высокотехнологичного сплава угле керамического титана.
- У Bugatti две тормозные системы - одна механическая (на колесах), вторая аэродинамическая (анти-крыло).
- Что бы остановится на скорости 407 км/ч Bugatti нужно всего 10 секунд.
- Для Bugatti пришлось разрабатывать новые шины, ведь никто еще не выпускал шины, способные работать при скорости свыше 400 км/ч.
- Ширина задних колес 37 см.
- Объем бензобака 100 литров, ведь Bugatti очень любит "кушать". Расход топлива в городе - 37,2 л/100км, на трассе - 14,9 л, смешанный - 23,1 л.
- Абсолютно всё в Bugatti собирается в ручную.

   

Рекомендуем и другие новости: 
  • Вентспилс «Открытаяночь»
  • «Программа поддержки смелых идей»
  • В Балтийском море обнаружены опасные сине-зеленые водоросли.



  • BLOGNEWS.LV источник ► неизвестен

    Рейтинг новости | Интересные факты про Bugatti Veyron
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 3513

    Всего комментариев: 1
    1 BLOGNEWS_LV  
    И где на такой летать? Уж точно не по дорогам любой из стран СНГ, и уж точно не в Латвии после того , как дороги растаяли после зимы biggrin

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: Bugatti, Bugatti Veyron, Авто, авто новости, Veyron














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.