Новости BlogNews.lvОбществоАвария на дороге: автобус с российскими школьниками



Авария на дороге: автобус с российскими школьниками

2013-04-15 | 13:09


    

Четверо взрослых из России сегодня погибли в ДТП с туристическим автобусом в Бельгии, все дети, отправившиеся в поездку из Волгоградской области, живы, сообщило МЧС РФ. Первоначально сообщалось, что в ДТП погибли пять человек, в том числе трое детей.

Автобус рано утром вылетел с автострады и упал вниз с высоты шести метров. По мнению местной полиции, водитель заснул за рулем. "В аварии погибли два водителя, один гид и одна учительница. Пока известно, что педагог работает в средней школы №1 города Суровикино Волгоградской области", - сообщили агентству ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Life News называет имя погибшей - Надежда Дербенцева, 1962 г.р.

Всего в автобусе находились 39 человек, среди которых 8 взрослых и 31 ребенок. Дети совершали поездку по Европе на автобусе. Организована поездка, по предварительным данным, были турфирмой "Белвер".

В аварии пострадали 17 человек, в том числе 12 детей.

Ведомство открыло "горячую линию" в связи с трагедией. "Родственники и близкие пострадавших могут обращаться по телефону "горячей линии" ГУ МЧС в Волгоградской области +7(8442)78-99-99", - отметили в МЧС.

Посольство России решает вопрос о возвращении детей на родину

Посольство России в Бельгии решает вопрос о скорейшем возвращении на родину детей, пострадавших в ДТП близ Антверпена, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе российского посольства Георгий Кузнецов.

"Во взаимодействии с авиакомпаниями решается вопрос о скорейшем возвращении на родину всех, чье состоянии это позволяет", - отметил он.

Кузнецов также сообщил, что российские дипломаты уже выехали в больницы, куда госпитализированы дети.

фото: REUTERS/Scanpix
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Ливневые дожди с грозами в Латвии сменятся солнечной погодой.
  • 31 августа по всей Латвии пройдет акция "Ночных костров".
  • Введение евромонет в Латвии.
  • Вентспилс примет турнир по дрэг-рейсингу.




  • Рейтинг новости | Авария на дороге: автобус с российскими школьниками
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 4421

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: дтп, новости














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.