Новости BlogNews.lvАвто новостиАвтомобильный рынок Европы сокращается



Автомобильный рынок Европы сокращается

2013-04-18 | 22:12


    

В марте текущего года в странах Евросоюза купили 1 миллион 307 тысяч автомобилей – на 10,2 процента меньше, чем годом ранее. Таким образом, европейский авторынок продолжает сокращаться – продажи не растут в течение последних полутора лет. Об этом говорится в отчете Ассоциации европейских автопроизводителей.

Среди крупнейших европейских рынков продажи автомобилей выросли только в Великобритании (+5,9 процента), где в марте было приобретено 394 тысячи 806 автомобилей. Это стало наилучшим показателем среди стран Евросоюза. Германия, долгое время лидировавшая в рейтинге продаж, оказалась на второй строчке, показав отрицательную динамику в 17,1 процента.

За первые три месяца текущего года в Европе было реализовано более 2,9 миллиона автомобилей – на 9,8 процента меньше, чем в первом квартале 2012-го. За этот период спрос на машины также вырос только в Великобритании (+7,4 процента), тогда как в Испании, Германии, Италии и Франции продажи сократились на 11,5, 12,9, 13 и 14,6 процента соответственно.

Среди автопроизводителей больше всего машин в марте продал концерн Volkswagen – 309,4 тысячи (-9 процентов). Следом за ним в «Топ-5» входят группа PSA Peugeot Citroen (135,8 тысячи автомобилей, -16 процентов), GM (110,8 тысячи машин, -12,6 процента), Ford (107,8 тысячи, -15,8 процента) и Renault (100 тысяч, -9,6 процента). Рост продаж показали только Kia, Honda и группа Jaguar Land Rover.

В России в марте было реализовано 244 тысячи 30 автомобилей – на четыре процента меньше, чем годом ранее. За первый квартал результаты оказались равны прошлогодним – почти 617 тысяч машин.

В январе текущего года европейский авторынок установил антирекорд – в этом месяце европейцы приобрели 885 тысяч 159 новых автомобилей. Это стало худшим показателем с 1990 года – с тех пор, когда Ассоциация европейских автопроизводителей начала вести статистику.

По итогам 2012 года продажи новых машин в Европе скатились до уровня 17-летней давности. В прошлом году европейцы приобрели 11 миллионов 722 тысячи автомобилей, а в 1995 году было продано 12 миллионов 53 тысячи машин.

скриншот с сайта globalrubbermarkets.com
   

Рекомендуем и другие новости:
  • «Вентспилс» продолжает борьбу в Лиге Европы
  • Вентспилсский пляж "Прибрежный приз"
  • Насколько важны сплетни среди рабочего коллектива




  • Рейтинг новости | Автомобильный рынок Европы сокращается
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3432

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: Европа, авто рынок Европы, авто рынок, автомобили, сокращение, авто новости, продажи














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.