Новости BlogNews.lvИнтересноеBoeing-787 Dreamliner - тесты реактивного пассажирского самолёта



Boeing-787 Dreamliner - тесты реактивного пассажирского самолёта

2013-04-28 | 12:49


    

Первые тестовые полеты реактивных пассажирских самолетов Boeing-787 Dreamliner с обновленными системами аккумуляторов начались в Японии, авиакомпании которой стали основными покупателями лайнера. Самолет компании All Nippon Airways успешно приземлился в Токио. До возобновления регулярных рейсов компания планирует провести свыше 200 испытаний. Накануне первый коммерческий рейс Dreamliner уже успешно состоялся в Эфиопии.

По состоянию на январь 2013 года, было построено в общей сложности 49 таких самолетов. Большинство из них находятся в авиапарках японских компаний Japan Airlines, и All Nippon Airways, а также американской United Airlines и индийской Air India.

Второй японских оператор, эксплуатирующий эти пассажирские самолеты - компания JAL - пока не сообщал о сроках начала собственных тестовых полетов.

Работы по замене систем аккумуляторов начались в нескольких японских аэропортах на прошлой неделе. Правительство Японии запретило полеты после четырех инцидентов в январе текущего года, один из которых привел к экстренной посадке 787. После этого полеты лайнеров были приостановлены и в ряде других стран, в том числе в США.

Проведенная экспертиза показала, что причиной неполадок стало возгорание в аккумуляторе, вызванное его перегревом.


   

Рекомендуем и другие новости:
  • Виртуальное пространство - сделано в Японии
  • В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.
  • Пожар в региональной Клинической больнице.
  • Латвия отчеканит последние латы


  • Boeing-787 Dreamliner - тесты реактивного пассажирского самолёта




    Рейтинг новости | Boeing-787 Dreamliner - тесты реактивного пассажирского самолёта
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3359

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.