Новости BlogNews.lvЭкономикаВся правда о «Лиепаяс металургс»



Вся правда о «Лиепаяс металургс»

2013-04-15 | 15:15


    

Пока латвийские власти решают, что делать с находящимся на грани банкротства «Лиепаяс металургс», всплыли факты, что уже более чем 3 года назад Госкасса прекрасно знала о проблемах предприятия, которые уже тогда были немаленькими.

Тогда решался вопрос о том, стоит ли государству выступать поручителем кредита, который «Металургс» собирался взять за рубежом. В отчете Госкассы было указано, что поданный компанией бизнес-план «не сочетается с тенденциями деятельности фирмы и отрасли в целом». «Продолжая длительную деятельность с убытками, могут возникнуть проблемы с доступом к средствам, участвующим в обороте. Это еще больше осложнит возможность существования компании», указали эксперты.

Конечное решение нужно было принять тогдашнему министру финансов Эйнару Репше, который все же постановил, что стране надо поручиться за кредит «Лиепаяс металургс». На вопрос, почему (заданый передачей Nekā personīga уже в наши дни),

Репше пояснил, что «ничто не свидетельствовало» о том, что могут быть такие проблемы, как сейчас. По словам политика, Госкасса и Министерство финансов «дали хорошие отзывы».

Однако специалисты Госкассы подтвердили передаче иное - тогдашнее заключение экспертов никак нельзя было назвать «хорошими отзывами», которые можно взять за основу того, чтобы поручиться за кредит.

Акционер «Лиепаясь металлургс» Киров Липман связывает удручающую статистику компании с тем, что ее партнеры по скупке металлолома и продаже продукции - подозрительные фирмы-посредники.

Такого же мнения придерживаются аудиторы конторы Ernst&Young и польского телеканала TVP. Есть подозрения, что большая часть прибыли на самом деле получается на «черном рынке», без уплаты налогов. «Металлургс» и госбюджет страдают, зато владельцы хорошо наживаются.

«Мы видим и знаем, что они покупают металлолом на 25-30 евро дороже, чем могут купить здесь! Почему? Потому что им выгодно потом эти деньги разделить.

В год это почти 30 миллионов евро! Можете себе представить? Только с металлолома! А ведь и готовая продукция тоже идет через третьи, а то и четвертые руки.
Подумайте, какие деньги оседают! Как можно за демпинговые цены продавать готовую продукцию? Нонсенс!», - возмущается Липман действиями нынешней верхушки фирмы.
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Цены на проезд после евро
  • новости вентспилс город
  • Вселатвийский праздник песни




  • Рейтинг новости | Вся правда о «Лиепаяс металургс»
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3497

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: новости экономики, Лиепаяс металургс














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.