Новости BlogNews.lvИнтересноеИнтересные факты про человеческий организм



Интересные факты про человеческий организм

2012-11-11 | 11:48


    

Чувство, что человек устал появится только при нагрузках 35-65% от максимально возможных.
#2 Максимальная активность сердца и всей сердечной системы достигается к 18 часам, а наименьшая в 3-4 часа ночи.
#3. Биологические качества потомства увеличиваются с 1-го по 4-ого ребёнка, затем постепенно спадает.
#4. В обычном дыхании человек втягивает в себя до 500 кубических сантиметров воздуха, а при игре, например, на духовых инструментах порядка 3500.
#5. Поверхность легких может достигать 100 метров в квадрате.
#6. Как правило, легкое человека, которое справа, может вместить в себя наибольшее количества воздуха, чем левое.
#7. Взрослый человек вдыхает и выдыхает за день более 23 000 раз.
#8. Если посмотреть плазму крови под микроскопом, то она будет очень похожа на состав воды доисторических праморей, в которых по теориям учёных и зародилась жизнь на планете.
#9. Делая всего одно сокращение сердце способно перекачать порядка 200 мл. крови.
#10. Полная циркуляция крови у взрослого человека происходит за 20-28 секунд, у ребенка – за 15секунд, у подростка – а 18 секунд. За 24 часа кровь делает более 1.5 тысяч циклов по телу.
#11. В 1 кубическом миллиметре кожи мы увидем 40 капилляров, в мышцах будет 2500 капилляров, а в сердечной мышце более 4000 капилляров.
#12. Три различных силовых занятия в неделю будут самыми эффективными.
#13. Нормальная двигательная активность у взрослого человека это 7-10 км или же 10000-14000 шагов.
#14. Принято думать, что самая сильная мышца в теле это сердце, но это не так! Самой сильной мышцей в человеческом организме является язык. Сердце же, самой выносливой из них.
#15. Молодому человеку приходится в нормальном темпе затрачивать порядка 2000ккал. Из них 1700 – основной обмен веществ,170 – пищеварение, и 130 на мышечную работу.
#16. Если подсчитать суммарную длину волос на голове, отращиваемую в среднем человеком в течение жизни, то будет примерно 725километров.
#17. Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
#18. За 24 часа человек способен выделить такое количество тепла, что его бы хватило, чтобы вскипятить около 33 литра холодной воды.
#19. Учёные подсчитали, что в среднем за всю свою жизнь человек употребляет 2,5 т белка, 1,3 т жира, 17,5 т углеводов и 75 тонн воды.
#20. При открытых глазах чихнуть представляется невозможным.
#21. Если курить ежедневно пачку сигарет, то человек можно сказать выпивает полчашки смолы в год.
#22. Каждый палец на руке человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
#23. Мужчины моргают в 2 раза реже, чем женщины.
#24. Зубная эмаль такая же твёрдая как кварц. Учёные доказали, что даже острие сабли при ударах об эмаль может затупится.
#25. На 1 квадратном сантиметре кожи более 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.
   

Рекомендуем и другие новости:
  • LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми
  • Россияне выкупили в центре Риги
  • Вентспилсский пляж "Прибрежный приз"




  • Рейтинг новости | Интересные факты про человеческий организм
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 4719

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.