Новости BlogNews.lvИнтересное14 интересных фактов о покере



14 интересных фактов о покере

2013-04-26 | 20:21


    

1. Покер как карточная игра существует более 500 лет, об этом свидетельствуют некоторые литературные источники датированные 1526 г. Зародился он в Европе: в Испании, Франции, Италии. Правила покера тогда были несколько иными. С течением времени правила покера менялись.

2. Первые письменные упоминания о современном варианте покера появились в 1829 году в мемуарах артиста Джо Кауэла. В 1834 году в покер стали играть колодой из 52 карт. Однако, как бы ни менялись правила, победитель определялся по наличию у него Покерных Комбинаций.

3. Обычная колода для покера состоит из пятидесяти двух карт, из которых можно составить 2598960 различных покерных комбинаций. Это число получили с помощью стандартной формулы из комбинаторики.

4. Роял Флеш, самая редкая комбинация в покере, вероятность ее выпадения 0,0002%.

5. На сегодняшний день насчитывается сто пятьдесят разновидностей игры.

6. Самым успешным и соответственно самым богатым игроком в покер сегодня считается Фил Айв, чье состояние приблизительно оценивается в 25 миллионов долларов.

7. Максимальный выигрыш в истории покера составляет 9152416 долларов. Обладателем такой суммы стал Питер Истгейт, датский игрок в 2008 г.

8. Покерной колоде карт приписывают мистические значения. Количество карт в колоде (52) соответствует числу недель в году. Четыре масти (червы, бубны, пики, трефы) – четырем временам года. Тринадцать карт одой масти от двойки до туза соответствует количеству лунных циклов в году. А общая сумма всех значений карт равная 364 (365 с джокером), количеству дней в году.

9. Утверждают, что комбинация АК (туз и король) названа в честь известной теннисистки Анны Курниковой, которая выглядит очень красиво, но обычно никогда не выигрывает, как и две эти карты которые очень часто попадаются на руки игрокам.

10. Комбинация из двух тузов и двух восьмерок (АА88) у игроков в покер называется «рукой мертвеца». Свое название она получила после того как известный герой Дикого Запада Билл Хикок был застрелен за покерным столом в салуне Дедвуда держа в руках карты с этой комбинацией. Пятая карта, к сожалению, до сих пор не известна.

11. Чаще всего в покере причиной победы служит не хорошая игра, а редкая способность, заставить противника совершать ошибки.

12. Раньше туз не был самой старшей картой в колоде, он считался самой младшей, а старшей был король.

13. Мировой рекорд по самой продолжительной игре в покер принадлежит Ирландцу Филу Лааку, который составил 90 часов непрерывной игры, Фил занесен в книгу рекордов Гиннеса.

14. В американском штате Нью-Мексико по сей день существует закон, который гласит, что если у двух кандидатов равное количество голосов, то победитель выявляется любой игрой. Реальный случай такой произошел в 1998 г. в городе Эстансия, оба кандидата на пост мэра Д. Фаррингтон и Д. Карлсон набрали одинаковое количество голосов. Карлсон предложил сыграть в кости, Фаррингтон выбрал покер. Подкинутая монетка решила, что кандидаты будут играть в покер, в котором победил Фаррингтон и стал мэром.

   

Рекомендуем и другие новости:
  • Новые маршрутки будут курсировать по Риге
  • Проведение турнира "Три игры в мяч" в Вентспилсе.
  • «Вентспилсские копья 2013» приглашают зрителей и спортсменов Латвии к участию на соревнованиях



  • BLOGNEWS.LV источник ► неизвестен

    Рейтинг новости | 14 интересных фактов о покере
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 3621

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.