Новости BlogNews.lvПолезно знатьСписок вредных привычек, из-за которых Мы толстеем



Список вредных привычек, из-за которых Мы толстеем

2013-04-18 | 20:26


    

Если у вас мгновенно портится настроение при слове "диета", попробуйте не ограничивать себя в еде, а избавиться от вредных гастрономических привычек. Воспользовавшись нашими советами.

Привычка №1. Сладкий лимонад

Казалось бы, в этой привычке вообще нет ничего полезного: жажду стаканом колы не утолишь, а сахара в нем будет шесть чайных ложек. Однако многие до сих пор верят в легенду о "диетической" газировке, запивая ею ужин из трех салатных листьев.

Как избавиться? Начать пить больше воды, чтобы утолять жажду до того, как захочется глотнуть газировки. Это пойдет на пользу всему организму: вода ускоряет обмен веществ, выводит шлаки. Диетологи рекомендуют выпивать в день не меньше восьми стаканов воды — кофе, чай и прочие напитки не считаются. Если вы регулярно посещаете клубы и пьете коктейли с газировкой, попробуйте заменить их на безалкогольные миксы из соков. Руки у вас будут заняты, а для танцев алкогольный градус необязателен.

Привычка №2. Чашечка кофе

Кофе для многих не столько способ проснуться, сколько ритуал из фильмов и сериалов. "Кофе в постель", "кофе с собой", пригласить "на чашечку кофе" — и вот мы уже действительно "подсаживаемся" на кофеин. Вредная пища затягивает не так быстро и не так надолго, как этот коварный напиток.

Как избавиться? Перейти на зеленый чай, который тоже бодрит, но содержит не такую ударную дозу кофеина. Вместо кофе в постель брать свежевыжатый сок — тоже, между прочим, штучка из кино. Подарите кому-нибудь свою кофеварку. Ну и, наконец, перестаньте назначать встречи в кофейнях -- чайные у нас в городе тоже неплохие. Кстати, взбодриться утром помогает не только ударная доза эспрессо, но и обычный стакан теплой чистой воды с долькой лимона.

Привычка №3. Чай с сахаром

Эта привычка -- из детства, когда в чай можно было положить три ложки сахара, заесть все это плюшками, "заполировать" ложкой сгущенки и при этом не испытывать угрызений совести. В зрелом возрасте эти "пара ложек" -- самый верный способ незаметно набрать килограммы.

Как избавиться? В идеале, просто отказаться. Сладким вкусом вы сводите на нет вкус самого напитка, неважно, какого именно. Соберите на кухне качественные чаи с мятой, чабрецом, настоящим жасмином, ягодами и кусочками фруктов. Заваривайте их по всем правилам и смакуйте, не добавляя сахара. Традиция пить чай появилась именно потому, что у него есть свой особенный вкус. Если без сахара слишком грустно, добавляйте натуральные подсластители — мед, орехи и сухофрукты.

Привычка №4. "Кусочничанье"

Вы привыкли грызть чипсы под просмотр любимого сериала, перекусывать печеньем, пока ждете автобус, регулярно съедаете бутерброд через пару часов после обеда и считаете все это нормой? Как показывает практика, такие перекусы, особенно -- в поздние часы, часто становятся причиной лишнего веса. При этом вы можете даже не отдавать себе отчета в том, что есть в действительности и не хотите.

Как избавиться? Попробуйте заменить вредные перекусы на полезные. Носите с собой яблоки, пакетик с грецкими орехами, ряженку или кефир в упаковке-кубике, нарезанные овощи и так далее. Если вместо вредных чипсов вы будете хрустеть огурцами, вы полностью реализуете в своем рационе принцип дробного питания, с помощью которого худеют Мадонна, Кэмерон Диас и другие всемирно известные красавицы.

Привычка № 5. Майонез

И в салат, и к мясу. Майонез, по мнению многих, -- "универсальный" соус. Хотя по сути это чистый жир в сочетании с консервантами, которые в промышленный майонез добавляют в промышленных же масштабах.

Как избавиться? От ведра майонеза в вашем холодильнике лучше всего избавиться не фигурально, а в прямом смысле. В этом соусе действительно нет ничего полезного, даже если вы готовите его дома лично, взбивая желтки с оливковым маслом. Вместо этого заправляйте салаты йогуртом и в нем же маринуйте мясо. Курица и индейка от йогуртового маринада становятся удивительно нежными.

Чтобы бежать совсем стало некуда, заведите дома йогуртницу — самый полезный гаджет для тех, кто считает, что здоровое питание — важная часть жизни. Когда йогурт надоест, переходите на лимонный сок и оливковое масло, только, пожалуйста, не возвращайте в свое меню майонез.

Привычка №6. "Хочу то, не знаю что"

Сегодня -- эклер, завтра -- кислая капуста, послезавтра -- коробка зефира в шоколаде, а на следующий день - селедка. Да, у вас действительно разнообразное питание, но для организма и фигуры такое "разнообразие" -- бомба замедленного действия.

Как избавиться? Подберите себе витаминный комплекс. Лучше, конечно, если это сделает врач. Удивитесь, но через пару недель вас перестанет бросать в такие крайности. А еще через какое-то время вы заметите, что стали лучше высыпаться, легче вставать и меньше раздражаться.

Привычка №7. Плотные ужины

Если утром вы "едите" только кофе, вместо обеда, как правило, перекусываете треугольным сэндвичем или шоколадкой, неудивительно, что ужин становится главным приемом пищи. И состоит из трех блюд. Возможно, даже из четырех.Знакомая картина? Не удивляйтесь, если на всех летних фото вы предпочтете чем-то прикрывать зону талии.

Как избавиться? Поставьте во главу угла завтрак. Примените силу воли и начните вставать раньше, готовить кашу или омлет и выжимать сок. Пусть это станет обязательным ритуалом. Днем не пропускайте обед и старайтесь не доводить себя до состояния "быка съем" — потому что, разумеется, и съедите. Но основное правило все-таки завтрак, плясать следует именно от него.

Привычка №8. Сладости

Сладкий вкус материнского молока — первый, с которым знакомится новорожденный. Неудивительно, что сладости всю жизнь потом ассоциируются у нас с чувством комфорта и защиты. Вот мы и заедаем свои горести и печали горячим шоколадом, чизкейками, шербетами и коробками шоколадных конфет.

Как избавиться? Найти другие радости и удовольствия для своего тела. Например, записаться на массаж, посетить SPA-центр, сделать маску и обертывания или просто полежать в ванне с пеной. Вместо конфеты угощайте себя хорошим сыром, хамоном, каперсами. В мире намного больше деликатесов, чем предлагает ваша любимая кондитерская.

фото

Привычка №9. Фастфуд

Все знают, что он вреден, но иногда так хочется картошки фри и калорийного коктейля, что устоять никак не удается. К тому же, фастфуд обожают дети, так что любой поход в зоопарк или цирк чаще всего заканчивается гамбургерами и колой. В зоне риска и шоппинг-туры. Когда набегаешься по распродажам, бургер съедаешь за милую душу. Так незаметно и оказывается, что за месяц вы пообедали в закусочной раз пять, а то и все десять.

Как избавиться? Заказывать в фастфуд-ресторанах полезную еду. Да-да, это возможно. Ломтики моркови, свежевыжатый сок, курица, креветки, чай, а если вы расширите свои поиски в зоне быстрой еды, то найдете и вегетарианские блюда, и супы. Ну а если невыносимо хочется пирожок с вишней, и заменить его ничто не в силах, перечитайте пункт №6. Может быть, вашему организму чего-то не хватает?

Напоследок запомните правило: чтобы привить себе какую-либо новую привычку, требуется 21 день. Первые три недели посвятите тому пристрастию, которое приносит большего всего вреда вашей фигуре -- не стоит бороться сразу на всех фронтах.

Ну и хорошие новости: привыкание работает в обе стороны. Если вам удалось привыкнуть к кока-коле, стоит подойти к делу с запасом терпения и упорства, и вы станете фанаткой восьми стаканов воды в день. Не верите? Выберите одну привычку, отсчитайте от сегодняшней даты 21 день — и просто начните. Удачи!
   

Рекомендуем и другие новости:
  • новости 2013 вентспилс город
  • Вселатвийский праздник песни
  • Развлечения для пенсионеров в Парке водных приключений города Вентспилс


  • Список вредных привычек, из-за которых Мы толстеем




    Рейтинг новости | Список вредных привычек, из-за которых Мы толстеем
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 3817

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: полезные новости, полезно, надо знать, список, похудеть, диета, Вредные привычки














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.