Новости BlogNews.lvПолезно знатьИнтерпол в поисках опасного преступника, сбежавшего из Французской тюрьмы



Интерпол в поисках опасного преступника, сбежавшего из Французской тюрьмы

2013-04-15 | 22:50


    

К поискам самого опасного преступника Франции Редвана Фаида, который 13 апреля совершил громкий побег из тюрьмы, подключился Интерпол. Международная организация выдала ордер на арест рецидивиста.

Согласно документу, в случае задержания преступника за пределами Франции, он должен быть немедленно экстрадирован. Ранее министр юстиции станы Кристиан Тобира отметила, что преступник "разыскивается на территории всей Шенгенской зоны". В настоящее время на его поиски брошены лучшие силы французской полиции, которые сотрудничают с коллегами в соседних странах.

Редван Фаид сбежал из тюрьмы в окрестностях города Лилль, практически разрушив ее, информирует ИТАР-ТАСС. Используя самодельное вызывное устройство, он выбил дверь своей камеры, встречавшиеся на пути стальные двери, а также решетки. По словам надзирателей, в здании прогремело не менее пяти взрывов.

Преступник взял в заложники четверых работников тюрьмы. Однако, отпустил их, только выбравшись на свободу. Затем Фаид скрылся на заранее подготовленной машине, которая потом была обнаружена в окрестностях Лилля сожженной. Предполагается, что дальше преступник продолжил бегство уже на другом автомобиле.

Фаид обвиняется "в десятках вооруженных организованных ограблениях, причастности к убийству представителя жандармерии при исполнении обязанностей", а также в "заговоре с целью совершения преступления". Преступник совершил самое зрелищное ограбление во Франции за последние годы. Он подорвал инкассаторский фургон посреди автострады.
   

Рекомендуем и другие новости:
  • «Вентспилс» продолжает борьбу в Лиге Европы
  • новости 2013 вентспилс город
  • В Юрмалу не въехать из за веломарафона 2013


  • Интерпол в поисках опасного преступника, сбежавшего из Французской тюрьмы




    Рейтинг новости | Интерпол в поисках опасного преступника, сбежавшего из Французской тюрьмы
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3410

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.