Новости BlogNews.lvСпортЛига чемпионов: "Барселона" была повержена "Баварией" и в ответном поединке на Камп Ноу



Лига чемпионов: "Барселона" была повержена "Баварией" и в ответном поединке на Камп Ноу

2013-05-02 | 13:53


    

Каталонская команда, проиграв «Баварии» с общим счетом 0:7, бесславно вылетела из Лиги Чемпионов.

Мюнхенская «Бавария» в ответной игре полуфинала Лиги Чемпионов.на выезде нанесла разгромное поражение  «Барселоне» со счетом 3:0.

Каталонцам предстояло решать непростую задачу – отыграться после разгрома 0:4 в Мюнхене. Никогда ранее в истории Лиги Чемпионов клуб, проигравший с разницей в четыре мяча в первом матче, не выходил в следующий раунд.

Хозяевам пришлось обходиться без Хорди Альба, пропускавший игру из-за перебора желтых карточек. Также не принимали участие в матче травмированные Карлес Пуйоль и Хавьер Маскерано, а также Серхио Бускетс. Вновь, как и против «Атлетика» на скамейке запасных оказался Лионель Месси.

Мюнхенцы не могли рассчитывать на полузащитника Тони Крооса, выбывшего из строя из-за травмы, зато вернулся в обойму отбывший дисквалификацию Марио Манджукич. Именно нападающий сборной Хорватии вышел в стартовом составе, а не игравший в первом матче, его тезка Гомеc.

Обзор Игры:

Первая половина встречи полностью разочаровала трибуны «Кампа Ноу», яростно переживавших за любимую команду. Игра больше была похожа на товарищеский матч, нежели на полуфинальную встречу самого престижного европейского турнира. Мюнхенцы, играя не в полную силу, создали пару опасных моментов у чужих ворот. А вот хозяева поля выглядели отвратительно и ни разу толком не ударили по воротам Нойера.

Во втором тайме «Бавария» немного прибавила, а соперник продолжал поперек катать мяч вдали от чужих ворот. На 48-й минуте Арьен Роббен получив прекрасный пас от Алабы, ворвался в штрафную площадь, в привычной манере сдвинулся влево и неотразимо пробил в дальний угол ворот Вальдеса, - 0:1.

Гости на достигнутом не собирались останавливаться и продолжали атаку на деморализованную каталонскую команду. На 72-й минуте нервы не выдержали у Пике, который после прострела Рибери умудрился срезать мяч в собственные ворота, - 0:2.

Спустя четыре минуты мюнхенцы и вовсе довели счет до крупного. После отличной передачи Рибери, Томас Мюллер с двух метров вколотил мяч в сетку, 0:3! Такого позора давно не случалось на "Камп Ноу".

В итоге «Бавария» сумела разгромить соперника и на его территории, установив неприличный окончательный счет противостояния, – 7:0. 25-го мая на стадионе «Уэмбли» подопечные Юппа Хайнкеса разыграют трофей с дортмундской «Боруссией». Первый немецкий финал в истории Лиги Чемпионов.

Защитник "Барсы" Херард Пике после игры не смог скрыть свое разочарование от разгромного поражения, заявив, что будь Месси на поле ничего бы не изменилось для его команды.

- Возможно, это худший момент в моей карьере, - отметил Пике. - Отсутствие Месси? С ним результат был бы тот же.

Капитан же "Баварии" Филипп Лам после встречи рассказал как его команда будет праздновать этот триумф.

- Уверен, сегодня отпразднуем победу несколькими бокалами пива, - сказал Лам. - Победу над "Барселоной" на ее поле со счетом 3:0 нельзя назвать чем-то само собой разумеющимся. Но я всегда говорил, что у нашей команды особый характер, и мы способны на великие свершения.
   

Рекомендуем и другие новости: 
  • Вентспилс «Открытаяночь»
  • Поправки № 2 к гражданско-правовому договору.
  • Выбран знаменосец на Олимпийские игры в Вентспилсе.
  • новости о рига и латвия







  • Рейтинг новости | Лига чемпионов: "Барселона" была повержена "Баварией" и в ответном поединке на Камп Ноу
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3971

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.