Новости BlogNews.lvАвто новостиAlfa Romeo планирует выпуск конкурентоспособного седана



Alfa Romeo планирует выпуск конкурентоспособного седана

2013-04-12 | 13:32


    

В 2015 году Alfa Romeo выпустит седан, который составит конкуренцию "пятерке” BMW и Mercedes-Benz E-Class, сообщает CAR со ссылкой на собственные источники.

Новинка станет последователем модели Alfa Romeo 166 и будет построена на базе среднеразмерного седана Maserati Ghibli, чья премьера состоится в апреле этого года на моторшоу в Шанхае.

В конце 2012 года руководитель Fiat Серджио Маркионне заявил, что компания действительно рассматривает вариант появления флагманской Alfa, которая по своим габаритам была бы настолько большой, что подошла бы в качестве автомобиля с наемным водителем.

"Если бы заднеприводная Alfa Romeo была, то она несомненно делила бы шасси с Maserati. И ее производство было бы налажено вместе с Maserati в Турине”, – пояснил тогда Маркионне.

Ожидается, что седан Alfa Romeo получит линейку бензиновых и дизельных твин-турбо агрегатов V6 мощностью около 300 лошадиных сил. Для Европы не исключено появление и четырехцилиндрового мотора MultiAir с турбонагнетателем. Кроме того, возможно появление полноприводной модификации, так как платформа Ghibli предусматривает такую возможность.

Alfa Romeo 166 выпускалась с 1998 по 2007 год. Заднеприводный седан имел 4,7 метра в длину и 1,8 метра в ширину. Последнее поколение модели оснащалось четырех, – пяти- и шестицилиндровыми двигателями мощностью от 140 до 250 лошадиных сил.

   

Рекомендуем и другие новости:
  • Конференция по вопросам проведения и организации летней олимпиады Латвии.
  • В Вентспилсе подписан меморандум о развитии отрасли ИКТ
  • День футбола пройдёт в Вентспилсе
  • На Рижском центральном рынке идёт пропаганда здорового образа жизни



  • BLOGNEWS.LV источник ► неизвестен

    Рейтинг новости | Alfa Romeo планирует выпуск конкурентоспособного седана
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3773

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: Alfa Romeo, авто новости














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.