Новости BlogNews.lvОбществоРадостное шествие британцев по поводу кончины Тэтчер шокировало общество



Радостное шествие британцев по поводу кончины Тэтчер шокировало общество

2013-04-14 | 13:32


    

Полиция арестовала как минимум девять человек на Трафальгарской площади Лондона во время стихийного праздника по случаю смерти экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер в субботу вечером, 13 апреля, сообщает телекомпания Sky News.

На площади собрались более 3000 протестующих. Их охраняли 1700 полицейских. Не считая арестов, все прошло относительно спокойно: лил дождь, британцы стучали в барабаны, носили чучело Тэтчер и пели песню из фильма "Волшебник страны Оз" "Ding Dong The Witch is Dead" ("Динг-донг, ведьма мертва!"), которая заняла первую строчку в британском хит-параде iTunes.

Издание отмечает, что полиция выпустила специальное обращение, в котором указано, что за оскорбление чувств скорбящих виновным грозит административный арест. Таким образом, полиция предупредила участников многочисленных групп, которые готовят протесты в день похорон Тэтчер 17 апреля. Например, в группу на Facebook Maggie's Good Riddance Party были приглашены более 3000 человек.


   

Рекомендуем и другие новости:
  • Опасность на Латвийском пляже.
  • В Риге построят скейтпарк на променаде
  • Организация курсов обучения на компьютере.


  • Радостное шествие британцев по поводу кончины Тэтчер шокировало общество




    Рейтинг новости | Радостное шествие британцев по поводу кончины Тэтчер шокировало общество
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 2927

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: смерть, Англия в новостях, общество, Маргарет Тетчер, новости Англии, новости 2013, новости общества














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.