Новости BlogNews.lvСпортЛига Чемпионов: разгром Барселоны от Баварии



Лига Чемпионов: разгром Барселоны от Баварии

2013-04-24 | 12:50


    

Забив четыре безответных мяча в ворота «Барселоны», команда Юппа Хайнкеса практически обеспечила себе место в финале ЛЧ.

Матч на «Алльянц-Арене» ожидался болельщиками со всего мира с особым трепетом. Столкновение двух футбольных школ, культур, топ-футболистов абсолютно на всех позициях.

50 на 50 - именно так трактовали шансы этих команд в очном противостоянии футбольные эксперты со всего мира.

До этого матча клубы встречались между собой шесть раз, и преимущество было на стороне «Баварии» (+3=2-1, мячи 8-9). Правда, единственную свою победу над мюнхенцами «Барселона» одержала с крупным счетом - 4:0. Это произошло 8 апреля 2009 года в домашнем поединке 1/4 финала Лиги чемпионов.

Только сумасшедший перед матчем мог предсказать, что данный счет полностью повторится на табло, но на этот раз на щите будет великая и ужасная «Барса».

Каталонский клуб испытывал много трудностей перед этим матчем. Капитан команды Карлес Пуйоль вновь оказался вне игры, а его место занял воспитанник клуба Бартра. Теоретически заменить Карлеса мог Эрик Абидаль, но самый мужественный футболист современности, уже дважды переживший операцию на печени, не может проводить два матча за неделю.

Лучший игрок мира - Лионель Месси вышел на поле с незалеченной травмой и выглядел бледной тенью самого себя, так и не создав себе ни одного момента для взятия ворот.

Именно эти потери и достаточно спорные решения венгерского арбитра Виктора Кашшаи гарантировали зрителям одного финалиста Лиги чемпионов.

Все началось на 22-й минуте, когда «Бавария» после серьезного натиска на ворота Вальдеса открыла счет. Данте с линии вратарской головой скинул мяч на правую штангу, и Мюллер с острого угла головой пробил Вальдеса - 1:0.

В перерыве Тито Виланова и Жорди Роура не смогли найти нужных слов для своей команды, и случился неожиданный разгром...

Новый стандарт у ворот гостей стал голевым, Роббен подал на дальний угол вратарской, Мюллер головой скинул мяч к ленточке, и Гомес вколотил мяч в сетку! У немецкого «супер-Марио» был двухметровый офсайд, но Кашшаи указал на центр - 2:0.

«Барселона» побежала отыгрываться, но тут ее ждали решительные контратаки подопечных Хайнкеса. За 15 минут до конца Мюллер поставил баскетбольный заслон Альбе и блокировал его попытку помешать Роббену пробить по воротам с правого края штрафной мимо Виктора Вальдеса.

«Барселона» остановилась и рассчитывала на свисток Кашшаи, но венгерский арбитр вновь принял решение в пользу «Баварии» - 3:0.

Точку же в матче поставил все тот же Мюллер. Алаба слева от лицевой линии прострелил, и лучший бомбардир последнего чемпионата мира по системе «гол + пас» опередил Альбу и подставил ногу в четырех метрах от пустых ворот - 4:0.

Ошеломительная победа «Баварии», которая уже сегодня может бронировать отель в Лондоне и готовиться ко второму финалу Лиги чемпионов подряд.

«Барселоне» же стоит задуматься о судьбе своего наставника, который порой не знает, что делать в той или иной ситуации. Все-таки у суперклуба должен быть супертренер.

Настаник хозяев Юпп Хайнкес после матча не скрывал удовлетворения от действий своих подопечных.

- Я счастлив, что нам удалось добиться такого результата. Но я не впадаю в эйфорию. Нам предстоит еще 90 очень сложных минут ответного матча в Испании. Мы насладимся тем, что произошло сейчас, но не более. Очень важно сохранить наши тактические задумки против «Барселоны».

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге был восхищен выступлением своей команды.

- Мы сегодня сыграли фантастически, - заявил после матча Румменигге. - Я в футболе не первый день, но ничего подобного никогда прежде не испытывал. Полагаю, сегодня все видели, что Месси был не в лучшей форме. У нас есть превосходный шанс выйти в финал.

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен и, пожалуй, лучший игрок матча поддержал своего руководителя, но призвал своих партнеров не задирать нос.

- Последние пять лет «Барселона» доминировала в Европе, поэтому то, как мы ее обыграли, заставляет нас гордиться собой, - заявил Роббен. - Но давайте только не задирать нос. Сегодня мы можем праздновать, но впереди у нас еще один матч. Сегодня мы сыграли безупречно. Бились за каждый метр. Не оставили «Барсе» пространства для маневра. За весь матч она создала всего один или два момента.
 Ассистент тренера «Барселоны» Хорди Роура признал справедливость крупного поражения.

- «Бавария» была более заряжена на победу. Они были слишком сильны сегодня. У немцев подобралась очень физически выносливая команда. Мы же не так плохо провели первый тайм, но хозяевам удалось забить второй гол... И с того момента нам стало действительно очень сложно противостоять им.

Хайнкес также подчеркнул желание своих футболистов сражаться друг за друга.

 - На протяжении целого сезона мы показываем выдающийся футбол, - подытожил результат тренер мюнхенцев. - Неудачи последних лет на завершающих стадиях турниров только укрепили нашу волю к победе. Тактическая подготовка у этой команды на высочайшем уровне, равно как и желание пахать и биться друг за друга. Сегодняшний матч идеально это продемонстрировал.

Автор: Антон Сычев


   

Рекомендуем и другие новости:
  • «Вентспилсские копья 2013» приглашают зрителей и спортсменов Латвии к участию на соревнованиях
  • Как весело и полезно провести летние каникулы в городе Вентспилс.
  • Вентспилс примет турнир по дрэг-рейсингу.


  • Лига Чемпионов: разгром Барселоны от Баварии




    Рейтинг новости | Лига Чемпионов: разгром Барселоны от Баварии
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3772

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.