Новости BlogNews.lvИнтересноеСмартфоны без подзарядки миф или реальность



Смартфоны без подзарядки миф или реальность

2013-04-09 | 19:27


    

Уже через 3-4 года смартфоны будут работать без подзарядки!

Ученые в настоящее время работают над инновационной разработкой, которая в будущем позволит телефонам и смартфонам работать без подзарядки. Ожидается, что коммерческое использование этой технологии будет возможно уже через 3-4 года.

Новая система беспроводной зарядки аппаратов позволяет устройствам самостоятельно подзаряжать себя, используя радиоволны другой техники, которая окружает нас со всех сторон — телевизоры, радио, сотовые телефоны и так далее.

Отличие новой системы от ранее выпущенных аналогов в том, что она может "собирать" сигналы более эффективно, в том числе и от источников, находящихся в тысячах километров от телефона. За сбор беспроводной энергии отвечает система, разработанная инженерами Nokia в Кембриджском исследовательском центре. Первая ее часть состоит из антенны, которая распознает частоты от 500 МГц до 10 ГГц, а вторая преобразовывает радиоволны в энергию, заряжающую аккумулятор.

Отмечается, что на данном этапе разработки выход энергии крайне мал — примерно 5 милливатт. Ближайшей целью ученых стало доведение уровня до 20 милливатт, что позволит полностью поддерживать режим ожидания телефона. Таким образом, если устройство не будет использоваться, оно теоретически сможет проработать бесконечно. Ну а следующим этапом станет 50 милливатт — в таком случае телефон будет не просто поддерживать режим ожидания, но и потихоньку заряжаться.

   

Рекомендуем и другие новости:
  • Реставрация квартала и открытие променада в центре Риги.
  • В Вентспилсе приземлили "воздушного хулигана"
  • Невероятно крутой холодильник за $40 тысяч



  • BLOGNEWS.LV источник ► неизвестен

    Рейтинг новости | Смартфоны без подзарядки миф или реальность
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 3964

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.