Новости BlogNews.lvОбществоПодросток похитил сам себя, чтобы получить “выкуп” от родителей



Подросток похитил сам себя, чтобы получить “выкуп” от родителей

2013-04-06 | 20:34


    

В Волгоградской области 17-летний подросток организовал свое похищение, чтобы получить от родителей 100 тысяч рублей. Как удалось выяснить следователям, 30 октября около 20:00 родители подростка получили с неизвестного номера СМС, в котором сообщалось о том, что их сын похищен, и для его возвращения живым и невредимым необходимо передать 100 тысяч рублей.

Спустя час пришло еще одно сообщение с аналогичным содержанием, а уже около 22:00 подросток позвонил родителям и сообщил, что его удерживают неизвестные лица, угрожают физической расправой, и если родственники не перечислят требуемую сумму, то его убьют.

Около 1 часа ночи правоохранительным органам удалось установить место нахождения подростка. Он был обнаружен в Среднеахтубинском районе Волгоградской области — на даче родителей своего друга вместе с двумя своими друзьями и бабушкой одного из них.

По предварительным данным, своё "похищение” подросток организовал сам с целью получить деньги от родителей, сообщает Следственный комитет.

Подробности этой истории сообщили и в полиции. Оказалось, что накануне "похищения” подросток из города Волжский обиделся на своих родителей за то, что те дают ему мало денег на карманные расходы.

Постоянные конфликты на этой почве и нежелание слушаться старших натолкнули парня на мысль разыграть собственное похищение – мол, тогда родители испугаются, отдадут "похитителям” крупную сумму, и он долго не будет ни в чем нуждаться.

Когда никого не было дома, юноша вместе с другом написал письмо — якобы от имени преступников: "У вас есть 2 дня на то, чтобы собрать 100 тысяч рублей, иначе мы отрежем мальчишке голову и пришлем ее вам!” Письмо подросток кинул в почтовый ящик, а сам вместе с приятелем отправился на дачу к знакомому.

Чуть позже парень позвонил на домашний телефон. Дрожащим голосом он сказал отцу, что его похитили и попросил проверить почтовый ящик. Прочитав письмо, родители подростка тут же обратились в полицию. "В Управлении МВД России по городу Волжский немедленно объявили тревогу. Весь личный состав и опытные сыщики Управления уголовного розыска регионального Главка были ориентировали на розыск преступников”. – сообщают в МИД РФ. В ведомстве отмечают, что всего в операции были задействованы более 100 сотрудников полиции, в том числе — спецподразделений.

Спустя некоторое время сотрудники уже подъехали к даче в Среднеахтубинском районе. Зайдя в дом, они выяснили, что на самом деле жизни мальчика ничего не угрожает. Ребят отвезли в отдел полиции.

Сейчас с ними работают сотрудники уголовного розыска. Выясняются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время, родителям "похищенного” подростка будет предъявлен судебный иск о возмещении материальных затрат на проведенную поисковую операцию.

В начале октября так же неудачно "пошутили” две школьницы в Сочи. Когда их нашли, девочки заявили, что инсценировали свое похищение, насмотревшись сериалов.
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Как весело и полезно провести летние каникулы в городе Вентспилс.
  • Прямая трансляция заседания комиссии по вопросам развития города Вентспилс
  • Изменение маршрутов движения в Вентспилсе




  • Рейтинг новости | Подросток похитил сам себя, чтобы получить “выкуп” от родителей
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 4092

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Тэги: новости, общество, Похищение














    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.