Новости BlogNews.lvОбществоВ Латвии проходит пикет против повышения цен на электроэнергию для ледовых площадок



В Латвии проходит пикет против повышения цен на электроэнергию для ледовых площадок

2013-04-30 | 15:24


    

Сегодня у здания Кабинета министров проходит пикет, в котором участвуют около 100 работников ледовых холлов, воспитанников хоккейных клубов и спортивных школ и их родителей.

Пикетчики протестуют против роста тарифов на электроэнергию для ледовых арен. Они держат в руках плакаты «Нет росту тарифов на электроэнергию!», «Домбровскис, открой глаза - мы еще здесь!», «Правительство, не убивай хоккей!», «Наши дети хотят играть в хоккей», «Детский хоккей - не бизнес» и др.

У здания правительства собралось много маленьких хоккеистов в формах своих школ, которые стучат хоккейными клюшками об асфальт.

Как отметил руководитель Ассоциации ледовых холлов Эрик Милюнс, коммунальные платежи - головная боль для всех ледовых арен, при этом счета за электричество составляют 30-40% всех расходов.

В год латвийские ледовые холлы платят за электричество 2 млн латов,

при этом полмиллиона составляет налог.

Сегодня в стране работают 16 ледовых арен, и две из них находятся «в стадии умирания». От роста тарифов на электроэнергию в первую очередь страдают дети, которые хотят заниматься хоккеем. За последние годы в стране не было построено ни одной новой ледовой площадки, поэтому снижаются успехи в хоккее, отметил Милюнс.

К пикетчикам вышел представитель департамента спорта и молодежи Министерства образования и науки Эдгар Северс. Он сообщил, что в этом году дополнительных средств для спортивных холлов МОН выделить не может, но и финансирование можно планировать в бюджете на следующий год.

В прошлом месяце на собрании Ассоциации ледовых холлов ее члены решили обратиться к премьер-министру Валдису Домбровскису как председателю Национального совета по спорту, спикеру Сейма Солвите Аболтине, министрам экономики и образования с просьбой найти решение проблемы. Ассоциация предлагает снизить тариф для ледовых арен или ввести для спортивных сооружений сниженный НДС на коммунальные услуги.


   

Рекомендуем и другие новости:
  • В Балтийском море обнаружены опасные сине-зеленые водоросли.
  • ФК «Вентспилс» уверенно выходит в 3-ю квалификацию Лиги Европы
  • Гай Кавасаки дает мастер-класс в Москве и странах Балтии
  • Плохое финансирование латвийских дорог.




  • Рейтинг новости | В Латвии проходит пикет против повышения цен на электроэнергию для ледовых площадок
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 3288

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.