Новости BlogNews.lvИнтересноеИнтересные факты человеческой памяти



Интересные факты человеческой памяти

2013-01-03 | 12:46


    

Что Мы знаем о памяти человека? Да пожалуй немного, а вот учёные тем временем не сидят сложа руки и проводят тесты, опыты, ну и чем они ещё там занимаются. В этом материале они с радостью поделятся с нами своими интересными результатами и расскажут десяток фактов о человеческой памяти.

1. В 2001 году учёные провели различные эксперименты и выяснили, что у левшей память лучше, чем у правшей.

2. Как бы сильно взрослый человек не был заинтересован в происходящим, он не сможет концентрироваться на этом более 20 минут.

3. Самые большие запасы памяти и взрослого человека будут забронированы на период жизни с 15 до 25 лет, более половины воспоминаний из всей жизни будут относится именно к этому периоду.

4. У людей есть привилегия забывать не самые приятные воспоминания с памяти или же блокировать некоторые моменты.

5. Кратковременная память может запомнить только 7 различных информационных единиц одновременно, но на протяжении лишь 20 секунд.

6. Гипоталамус в человеческом мозге играет на главных ролях в всех процессах памяти. Со старением человека и его работа становится не столь эффективной — к 80 годам уже могут теряться до 20% этих нервных клеток.

7. Просопамнезия - это редкий тип амнезии, когда у человека отсутствует память на запоминание и распознавание человеческих лиц.

8. Возможно, многие задумывались - почему на следующий день после обильного принятия спиртного, мало что можно вспомнить. Это связано с тем, что алкоголь блокирует передачу информацию в долговременную память.

9. Визуальная память свидетелей преступлений не точна. Из 235 осужденных в США 75% — это результат допроса неблагонадежных свидетелей.

10. Если нажать на Properties на память человеческого мозга и посмотреть его размер, то Вы бы увидели порядка 2,5 миллиона Гигабайт. Сколько их занято и свободно сказать я Вам не смогу
   

Рекомендуем и другие новости:
  • В Риге построят скейтпарк на променаде
  • Детский футбольный турнир Sniegpulkstenis в Парвенте, Вентспилс
  • Завоеванные медали спортсменов из Вентспилса.




  • Рейтинг новости | Интересные факты человеческой памяти
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 4846

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.