Суд Центрального района Риги получил сегодня иск "Центра согласия" (ЦС) против партии "Единство" за клевету, с требованием компенсации и отзыва недостоверной и порочащей информации. Об этом сообщил помощник председателя суда Янис Яксонс.

ЦС хочет взыскать с "Единства" 10 тыс. латов, однако де ... Читать дальше » ...

Издатели критикующей политиков газеты "Pietiek" обратились в Государственную полицию с заявлением о пропаже части тиража.

В отличие от первого номера газеты ""Единство", хватит" второй ее номер, посвященный целому ряду партий, не получили многие жители Латвии, особенно Риги и ее окрестностей. ... Читать дальше » ...

Только около половины латвийских избирателей уже приняли решение, за какую партию они проголосуют на предстоящих муниципальных выборах. Среди русскоязычных тех, кто уже сделал выбор, значительно больше, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу телекомпании LNT.

Среди тех, кто уже ... Читать дальше » ...

Кандидатов в депутаты Рижского самоуправления уже набралось достаточно много, пишет Latvijas avīze.

На данный момент зарегистрировано 486 кандидатов на 60 депутатских мест в Рижскую думу, свидетельствует информация Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Свои списки в Риге уже подали ... Читать дальше » ...

Познер задал Владимиру Путину десять вопросов. Ответы журналист хотел бы услышать во время прямой линии с главой государства.

"У меня особой надежды нет, что он придет в программу "Познер", поэтому я и решил воспользоваться этим моментом... Я не сильно надеюсь на ответы, но я все-таки попробо ... Читать дальше » ...

Руководство КНДР объявило о готовности провести переговоры с Китаем об обстановке на Корейском полуострове. Об этом сообщает японская Asahi Simbun со ссылкой на свои собственные источники. Ожидается, что Китай попросит Северную Корею либо возобновить переговорный процесс в рамках шестисторонней коми ... Читать дальше » ...

В первую очередь, претензии к РФ связаны с ограничением гражданских свобод. В докладе речь идет о законах, препятствующих деятельности НКО, криминализующих клевету, а также получение правоохранительными органами возможности закрывать веб-сайты без соответствующего решения суда.

Кроме того, ад ... Читать дальше » ...

В своем ежегодном докладе по ситуации с соблюдением прав и свобод  человека в мире Государственный департамент США признал, что в 2012 году самой существенной проблемой в этой сфере в Латвии была коррупция.

Кроме этого, Америка указала, что до сих пор в неудовлетворительном состоянии нах ... Читать дальше » ...

В Латвии существует значительное количество неграждан, которые своим поведением на благо страны заслужили ее гражданство. Такое мнение в эфире Латвийского Радио 4 высказал экс-президент Латвии Гунтис Улманис.

Сделав глубокий, вдумчивый анализ ситуации вокург неграждан, экс-президент пришел к ... Читать дальше » ...

Сейм снял статус срочности с законопроекта, предусматривающего запрет на использование символики СССР, ЛССР и нацистской Германии также на публичных развлекательных, праздничных, памятных и спортивных мероприятиях.

Таким образом, запрет может не вступить в силу до 9 мая, что противоречит наме ... Читать дальше » ...

« 1 2 3 4 5 »






















Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.