В Балвском, Гулбенском, Даугавпилсском, Цесисском, Екабпилсском, Краславском, Яунпиебалгском и Ругайском краях по-прежнему закрыто движение по некоторым дорогам местного значения, сообщает предприятие «Латвияс Валстс цели».

Эти дороги до сих пор остаются непроезжими после весеннего паводка, н ... Читать дальше » ...

Праздник открытия курортного сезона в Юрмале состоится в воскресенье, 18 мая. По этому случаю предусмотрена развлекательная программа на протяжении всего дня, сообщила агентству ЛЕТА представитель Юрмальского культурного центра Сания Юренасе.

Открытие сезона начнется праздничным шествием в 12 ... Читать дальше » ...

Предпринимателям, которые в период с 1 октября по 31 декабря этого года не укажут цены на товары и услуги в двух валютах - латах и евро - грозит штраф в размере до 1000 латов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Байба Витолиня.

Вна ... Читать дальше » ...

Отопление в Риге отключено в 5894 зданиях, что составляет 79,2% от их общего количества, сообщили порталу «Nozare.lv» на городском предприятии теплоснабжения «Ригас силтумс».

Отопление в домах выключается по инициативе жильцов, которые извещают о своем желании самоуправления.

Фото: LET ... Читать дальше » ...

Сегодня, в рамках Всемирного дня астмы, все желающие смогут бесплатно сделать рентген легких в Медицинских центрах МФД, сообщили агентству ЛЕТА в медицинском учреждении.

Рентгенография легких позволяет диагностировать такие заболевания, как пневмония, туберкулез, злокачественные новообразован ... Читать дальше » ...

Современный человек все чаще сталкивается с необходимостью уметь водить автомобиль. Поэтому сдать на права сегодня – это почти то же самое, что научиться читать и писать. Но если учиться первоклассник идет по месту жительства, то автошколу надо выбирать самостоятельно. Как это сделать, чтобы учеба з ... Читать дальше » ...

Напрасно люди забывают поговорку: «Доверяй, но проверяй». Рижанка Лариса Иванова доверилась соседям и оказалась их заложниками, потеряв все, что имела, пишет «МК-Латвия». И все потому, что не зарегистрировала договор купли-продажи в Земельной книге.

Суть истории такова: семья в 90-е приобрела ... Читать дальше » ...

В среду температура воздуха в Латвии повысится до +21.. +25 градусов, немного холоднее будет на восточном побережье Рижского залива.

Ожидается солнечная погода, однако, начиная с юго-запада страны, увеличится облачность. Во второй половине дня в Курземе местами возможны кратковременные дожди. ... Читать дальше » ...

Чистка от ржавчины и покраска перил Вантового моста только с одной его стороны обойдется налогоплательщикам почти в 50 000 латов.

Как сообщила представитель Департамента сообщения Рижской думы Лаура Блумберга, указанная сумма будет потрачено на покраску и очистку перил со стороны велосипедной ... Читать дальше » ...

Гречка является одной из наиболее полезных для нашего организма круп. В ней содержатся железо, кальций, йод, магний и другие важные микроэлементы. Также гречка богата клетчаткой и витаминами группы В и Р.

Белок гречихи содержит незаменимые аминокислоты, которые приближают его к продуктам живо ... Читать дальше » ...

« 1 2 3 4 ... 18 19 »






















Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.