Новости BlogNews.lvИнтересноеОгнедышащий мост Дракон во Вьетнаме



Огнедышащий мост Дракон во Вьетнаме

2013-05-04 | 01:48


    

Сегодня я для Вас подготовил любопытную и любознательную статью об одном интересном месте нашей планеты. Находится одно во Вьетнаме и связывает пляж города с аэропортом. Рассказ идёт о мосте под названием Dragon Bridge, или как его величают местные жители "Огнедышащий дракон". Пожалуй он сможет дать конкуренцию во своей впечатлительностью любому другому мосту на планету, и не важно будет это китайские или немецкие мосты, да и хоть американские. Итак, перейдём к самому интересно о "драконе"

Ну во-первых, мост был построен совсем недавно в месте Дананга. Этот мост считается уникальным, ведь у него отличная конструкция которая можно сказать впечатляет любого только своими размерами. Весит данный мост тысячу тонн, в ширину он тридцать семь метров, а в длину 666. Именно такие характеристики позволили назвать данный мост самым крупным мостом во всем мире. Строители долгое время импровизировали с мостом и сделали на нем шести полосное движение, а так-же был создан тротуар. Когда на улице ночь, то здесь загорается пятнадцать тысяч фонарей, и все говорят, что мост становится похож на огнедышащего дракона.


Чтобы соорудить такой чудесным мост, правительство Вьетнама и меценатам пришлось неплохо раскошелиться, выложив за него сумму в $85 миллионов долларов. Так же в городе Дананга уже было построено много мостов, и за это этот город уже получил прозвище "город мостов". Сама идея дизайна моста является шикарной и привлекательной для сотен туристов, приезжающих в страну, чтобы своими глазами увидеть его, сделать фотографии на фоне и просто пройтись по нему. Ну вот как бы и всё, надеюсь Вам было интересно узнать о мосте-драконе, и Вы с удовольствием просмотрите фотографии чуть ниже в новости.
   

Рекомендуем и другие новости:
  • Открытие 2-го этапа чемпионата города Вентспилс
  • Невероятно крутой холодильник за $40 тысяч
  • Заключительный концерт “Латвийского шлягер-опроса” сезона 2012/2013 гг.


  • Огнедышащий мост Дракон во Вьетнаме




    Рейтинг новости | Огнедышащий мост Дракон во Вьетнаме
    | Рейтинг: 5.0 / Проголосовали: 1
    Просмотров: 3346

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.