Новости BlogNews.lvПолезно знатьНебольшая статья о пользе гречки



Небольшая статья о пользе гречки

2013-05-06 | 12:42


    

Гречка является одной из наиболее полезных для нашего организма круп. В ней содержатся железо, кальций, йод, магний и другие важные микроэлементы. Также гречка богата клетчаткой и витаминами группы В и Р.

Белок гречихи содержит незаменимые аминокислоты, которые приближают его к продуктам животного происхождения. Благодаря этому гречка считается равноценной заменой мяса.
При этом наш организм усваивает ее гораздо лучше.

Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты гречневая крупа способствует повышению устойчивости организма к различным неблагоприятным факторам внешней среды.

Употребление гречневой крупы защищает от рака. Содержащиеся в ее составе флавониды препятствуют развитию опухолей, что крайне важно при современной экологической обстановке.

Кроме противораковых свойств, гречка снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от «плохого» холестерина и препятствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Гречка является диетическим продуктом при диабете, так как она стабилизирует уровень сахара в крови.

После употребления гречневой каши уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводосодержащих продуктов.

Также гречневая крупа укрепляет иммунитет и улучшает кровообращение,
а липотропные вещества защищают печень от воздействия жиров.

Гречиха – экологически чистый продукт, который не содержит нитратов, пестицидов, гербицидов и прочих химикатов, так как попросту в них не нуждается. Гречка отлично развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи. Кроме того, это одно из немногих растений, которое не удалось генномодифицировать.


   

Рекомендуем и другие новости:
  • Гражданин Грузии пытался пересечь границу Латвии в вагоне с углем.
  • Австралиец хотел украсть флаг Латвии на память.
  • Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким
  • Изменение маршрутов движения в Вентспилсе




  • Рейтинг новости | Небольшая статья о пользе гречки
    | Рейтинг: 0.0 / Проголосовали: 0
    Просмотров: 4349

    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:















    Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.