Если 1 января 2014 года Латвия войдет в зону евро, то все штрафы также придется перевести в новую валюту. Как изменится сумма штрафов? Будем ли мы вместо 5 латов платить 7,11 евро? Исчезнут ли из свода законов округленные суммы?

Технической подготовкой законопроектов, в том числе по конвертир ... Читать дальше » ...

Ученые-диетологи из университета Сент-Эндрюс совсем недавно сделали одно заявление. В тексте речь ведется об окончании одного довольно уникального эксперимента, пишут "Дэлайт новости".

Его проведение позволило точно установить, каким образом и как именно на цвет человеческой кожи влияет рацио ... Читать дальше » ...

В ночь на воскресенье температура воздуха в Латвии опустится до +1...-4 градусов. Местами возможен туман.

Днем будет сухо, солнечно и почти безветренно. Завтра после обеда столбик термометра поднимется до +9...+13 градусов, на побережье – до +8.

В Риге ожидается ясная погода. Ночью тем ... Читать дальше » ...

Дорого обходится туристам привычка собирать камешки на пляже: 12 лет тюрьмы грозит американскому путешественнику, который отдохнул на южном побережье Турции, в Анталии. 30-летний американец, как и многие туристы, любил собирать забавные камешки с пляжа и привозил домой сувениры на память об отдыхе. ... Читать дальше » ...

Чтобы гости Юрмалы смогли расплачиваться за пропуск в город платежными картами, при въезде установят три новых терминала. Этим летом их количество планируют увеличить до 10.

Терминалы можно будет распознать по специальным наклейкам. Рассчитаны они только для карточек и принимают MasterCard, M ... Читать дальше » ...

У латвийских женщин понятие достойной зарплаты ниже, чем у мужчин. По данным исследования DNB Latvijas barometrs об уровне доходов для "нормальной" жизни в Латвии, женщины нередко называли меньшие суммы, чем мужчины. Как правило, названные суммы не превышали 1000 латов на человека.

12% опроше ... Читать дальше » ...

На выходных в Латвии сохранится солнечная погода, больше облаков будет в субботу, однако температура воздуха понизится, в ночь на воскресенье ожидается небольшой мороз, прогнозируют синоптики.

В субботу утром небо будет затянуто облаками, однако в течение дня, начиная с северо-запада страны, ... Читать дальше » ...

Французские ученые выявили у пятимесячных детей электрофизиологические признаки сознательного восприятия, характерные для взрослых. Исследование, которое провели сотрудники парижского Национального центра научных исследований (CNRS), опубликовано в Science. Обзор статьи приводит ScienceNow.

Н ... Читать дальше » ...

В связи со стремительным таянием снега и подъемом воды в латвийских реках, может быть затруднено передвижение по находящимся вблизи водоемов дорогам или же вообще закрыто движение транспорта.

Сейчас затоплены и закрыты отдельные дороги регионального значения в Тукумсе, Огре, в Ливанской и Мад ... Читать дальше » ...

Несмотря на то что Латвия является частью западного мира, она меньше подвержена террористическим угрозам. Об этом в эфире Latvijas Radio заявил министр обороны Артис Пабрикс.

По словам министра, наша страна не так интересна террористам, так как находится на периферии. В свою очередь, небольши ... Читать дальше » ...

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »






















Хостинг от uCoz Добро Пожаловать на новый портал для блоггеров и любителей новостей. С Нами Вы всегда будете в курсе событий в мире, а так же узнаете много нового и весьма полезного. Для авторов блога Мы можем предложить публиковать свои статьи и мысли на нашем сайте,всё что нужно для этого сделать, так это пройти регистрацию на сайте. После входа на сайт как пользователь, Вы сможете заполнить форму добавления новости. Главное, это правильный выбор категории и содержательный текст. Для читателей, Мы подготовим хорошую почву с сотнями интересных и познавательных новостях, а так же все значимые события в мире, в том числе и политики. Сайт не является коммерческим, поэтому Вам не будут надоедать всплывающие рекламы. Администрация нашего портала будет искренне Вам благодарна, если Вам не будет сложно делиться хорошими новостями со своими друзьями и коллегами в социальных сетях. Для этого, рядом с каждым материалом Вы увидите специальные иконки, в которых так же видно скольким людям уже понравилась та или иная статья. Помимо свежих новостей, на складе нашего портала Вы обнаружите ещё и Видео Галереи, Фотоальбомы, а так же Онлайн игры для тех, кто уже начитался и насмотрелся и просто хочет немного расслабиться. Наш портал BLOGNEWS.LV попытается удовлетворить любые нужны Наших постояльцев. Возможно, на наш новостной портал Вы попадёте через поисковые системы, тогда не затягивайте и заносите сайт в фавориты. Вроде всё рассказал о Нас, теперь переходите к серфингу по сайту. Приятного Вам препровождения у Нас.